Он сам должен был сложить свои полномочия, — депутат о губернаторе Савченко

31.03.2018 в 09:00
Илья Резников

Илья Резников

Депутат Николаевского областного совета Илья Резников считает, что председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко должен был самостоятельно сложить с себя полномочия.

Об этом он заявил в ходе заседания девятнадцатой сессии 7-го созыва, в четверг, 29 марта, на которую пожаловали общественники с требованием вынести вопрос недоверия руководителю области.

Илья Резников призвал забыть всех о политических амбициях и лозунгах и высказаться по-человечески:

Я знаю одно, что в любом обществе, в котором случается такая трагедия, тем более с таким человеком — руководитель этого общества, в данном случае в лице губернатора, должен просто сам сложить свои полномочия. И тогда не нужно будет нам здесь разрываться и думать, как правильно. Это по-человечески — без всяких политических амбиций. Он должен сложить полномочия, потому что его подчиненный застрелился, хотя бы на момент ведения следствия.

На следующий день, после толком не состоявшейся сессии областного совета, глава облгосадминистрации Алексей Савченко написал заявление президенту Украины с просьбой отстранить его от должности на момент проведения расследования обстоятельств самоубийства летчика Владислава Волошина. На сегодняшний день Савченко отстранен от должности. Если его вина будет доказана — он будет уволен, об этом сообщили в Администрации президента.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив