Николаевцам назвали места для отдыха в купальный сезон

31.03.2018 в 15:37

В Николаеве существует четыре места для отдыха в пляжный сезон-2018.

Об этом рассказали в ходе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, в пятницу, 30 марта, сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

На летний период 2018 департаментом ЖКХ городского совета, администрациями и предприятиями города предварительно предоставлен перечень мест массового отдыха для внесения их в проект решения исполкома. В перечень официальных мест для отдыха включены 4 объекта: пляж «Стрелка» и «Прибой» в Центральном районе, пляж «Чайка» в Корабельном районе и береговая зона по ул. Лазурной в микрорайоне Намыв. В Ингульском районе места отдыха отсутствуют.

- В определенных местах будет проведено водолазное обследование. Особое внимание следует уделить обустройству спасательных постов и разработке плана мероприятий по охране жизни и предотвращению гибели людей на водных объектах. Управлением по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения направлены письма руководителям мест отдыха на воде и пляжей с предложениями по подготовке их к летнему периоду, - рассказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета Александр Герасименя.

Помимо этого, он озвучил и места, где купание категорически запрещено — к их числу относятся водоемы, находящиеся в акватории на расстоянии 500 м от Южнобугского автодорожного моста вниз и вверх по течению гидросооружения, а также причалы и участки побережья предприятий и учреждений.

В ходе заседания присутствующие также рассмотрели и утвердили план мероприятий по охране жизни и предотвращению гибели людей на водных объектах Николаева.

Первый заместитель городского головы Владимир Крыленко подчеркнул, что особую опасность представляют несанкционированные пляжи, которые приспособлены для отдыха граждан.

- Для того, чтобы предупредить гибель людей на воде и уменьшить количество чрезвычайных происшествий, следует проводить информационно-разъяснительные рейды. Элементарное пренебрежение правилами безопасности может стать причиной трагических последствий, - подытожил Владимир Крыленко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив