Отставка губернатора Савченко может дестабилизировать ситуацию в Украине, - эксперт

01.04.2018 в 11:00
Отставка губернатора Савченко может дестабилизировать ситуацию в Украине, - эксперт

Отставка губернатора Савченко может дестабилизировать ситуацию в Украине, - эксперт

Борьба за место главы ОГА Николаевской области может закончится дестабилизацией в области и во всей Украине.

Об этом на своей странице Facebook написал политический эксперт Кирилл Молчанов.

Эксперт считает, что самоубийство Владислава Волошина использовали против губернатора местные коррумпированные группы.

- Налицо массированная информационная атака и давление на губернатора с целью его смещения с должности, при этом никаких доказательств причастности Савченко к трагической гибели Волошина нет, - написал Молчанов.

Как заметил политолог, негативное общественное мнение было сформировано СМИ. Кроме того были оперативно организованны акции в аэропорту и возле стен ОДА.

- Помимо войны коррумпированной элиты против губернатора, учитывая геополитический фактор, возникает риск дестабилизации ситуации в области, который может закончится дестабилизацией всей Украины, – предупреждает эксперт.

По его мнению, дестабилизация ситуации на Николаевщине может иметь неприятные последствия для всей Украины.

- В последнее время обвинять Россию в украинских проблемах уже поднадоело, однако надо понимать, что Николаевская область очень непростой регион, к тому же, с выходом к морю, а неподалеку – на востоке, идет война и враг близко. Так что закрученная многоходовочка с дискредитацией губернатора Савченко и дестабилизацией ситуации в области может закончиться очень неожиданно и очень неприятно для всей Украины, – резюмирует Кирилл Молчанов.

Напомним, 30 марта 2018 года председатель Николаевской областной государственной администрации (ОГА) Алексей Савченко заявил, что попросил президента Украины снять с него полномочия на время расследования дела гибели и.о. руководителя Николаевского аэропорта Владислава Волошина.  Позже источник в АПУ сообщил РБК-Украина, что в Администрации президента Украины прогнозируют, что Петр Порошенко поддержит отстранение главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко. 

Отметим, что в четверг, 29 марта, под зданием Николаевской облгосадминистрации общественники из разных городов устроили митинг, требуя отставки председателя ОГА Алексея Савченко, которого считают причастным к смерти и.о. главы аэропорта "Николаев" Владислава Волошина. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив