Как ремонтируют снигиревскую трассу — уничтожено 60 деревьев и «украден» чернозем с полей

03.04.2018 в 18:50

Подрядчик, выполняющий ремонт трассы Т-1508 «Калиновка-Снигиревка-Березнеговатое», без спроса использовал чернозем с полей для обочины.

Об этом в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по аграрным вопросам рассказал первый заместитель главы Николаевского областного совета Иван Кухта, во вторник, 3 апреля.

По словам Кухты, несколько дней назад он выезжал с коллегами по депутатскому корпусу на трассу Т-1508, чтобы проверить ход ремонтных работ. На отрезке трассы, где проводят ремонт, депутатов ожидал неприятный сюрприз. Мало того, что подрядчик вместо специальной смеси «укреплял» обочину черноземом, который экскаватор набирал прямо с поля, так ещё рабочие фирмы повалили 60 деревьев. Первый зампред отметил, что на ряду с разными видами деревьев, были уничтожены ивы, растущие не один десяток лет. Кухта направил официальные письма в облгосадминистрию, экологическую инспекцию, Службу автомобильных дорог и другие, с просьбой разобраться с ситуацией и найти ответственных в кратчайшие сроки.

Иван Кухта поинтересовался у присутствующего специалиста из Геокадастра может ли он что-то пояснить по сложившейся ситуации и какие действия их структура будет предпринимать. Однако чиновник сказал, что слышит об этом первый раз и ничего ответить не смог.

Глава комиссии Юрий Кормышкин поддержал Ивана Кухту и предложил обязать Геокадастр в течении двух дней дать пояснения по-поводу уничтожения деревьев, а также отчитаться, какая работа была проведена. Члены комиссии единогласно поддержали предложение Кормышкина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив