В Первомайске жители сняли блокаду с мостов через Южный Буг и Синюху

06.04.2018 в 17:48

По состоянию на 17.00 жители города Первомайска сняли блокаду с мостов через реки Южный Буг и Синюху.


Убедить пикетчиков разблокировать движение по мостам сумел начальник Первомайского горотдела полиции полковник Андрей Гарастюк.


Начальник горотдела убедил перекрывших дорогу предпринимателей, что решение городских властей о разрешении торговли в неустановленных местах необходимо обжаловать в суде.


Также участники акции согласились с его доводами о том, что вопрос о спорной торговле следует вынести на ближайшую сессию.


После этого жители сняли блокаду с мостов и разошлись. Возникшие автомобильные пробки рассосались в течение тридцати минут.


Как сообщали сегодня «Новости-N», днем в пятницу, 6 апреля, более сотни жителей Первомайска Николаевской области перекрыли движение по мостам через реки Южный Буг и Синюху: пикетчики разделились на две группы и непрерывно ходили по пешеходным переходам.


Таким образом они протестовали против решения городских властей разрешить торговлю прямо на улицах в районе городского рынка. Из-за этого решения торговцы, которые работают на самом рынке, терпят значительные убытки.


В результате в районе мостов образовались огромные автомобильные заторы, в том числе на некоторое время оказалась заблокированной  трасса Николаев–Ульяновка – единственная дорога, по которой сегодня можно доехать из Николаева в Киев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив