Девушка-водитель «Ланоса» рассказала о нашумевшем избиении в Николаеве

10.04.2018 в 20:15
Девушка-водитель «Ланоса» рассказала о нашумевшем избиении в Николаеве

Девушка-водитель «Ланоса» рассказала о нашумевшем избиении в Николаеве

История с избиением в воскресенье, 8 апреля, на глазах у жен и детей водителя и пассажира микроавтобуса Opel Vivaro стала наиболее резонансным событием минувших выходных. Драку обсуждают на новостных сайтах, в социальных сетях поднялась волна возмущения, требуют найти и наказать виновных и т. д.

Корреспондентам «Новостей-N» удалось разыскать девушку, которая была за рулем того самого «Ланоса», в котором ехали дебоширы.

Водитель на предложение встретиться сразу же ответила согласием. Хрупкая девушка, подъехавшая на том самом сером «Ланосе», никак не походила на матерую хулиганку, которую мы, признаться, ожидали увидеть. Познакомились: девушку зовут Настя, ей 20 лет, студентка 3-го курса одного из николаевских ВУЗов. Настя согласилась рассказать все, что знает о воскресном инциденте, но попросила не показывать ее лицо: говорит, что история эта ей неприятна и она не хотела бы такой «славы».

В воскресенье, 8 апреля у Насти был день рождения, который она праздновала вместе с друзьями на берегу Южного Буга, на «Маяке». Настя приехала за рулем маминого автомобиля «Дэу Ланос». Вечером, когда она уезжала с «Маяка» трое парней из соседней компании попросили их подвезти. Не бесплатно — они предложили заплатить 200 гривен. Парней нужно было отвезти на 13 Линию, а оттуда — в Широкую Балку. Вот как раз по дороге в Широкую Балку и начался инцидент.

Настя утверждает, что по дороге никого не подрезала, хотя бы потому, что не умеет этого делать — за рулем она ездит всего лишь год. Тем более она не подрезала полицейский автомобиль, как рассказал водитель «Опеля». В то же время девушка подтвердила, что на светофоре на перекрестке ул. Космонавтов-пр-т Богоявленский (Октябрьский) один из парней действительно открыл дверцу и вышел из автомобиля — «Ланос» не смог тронуться на зеленый сигнал светофора, задержав все стоящие позади машины.

А вот после этого, по ее словам, начался настоящий кошмар. Когда ей, все же, удалось повернуть на Богоявленский проспект, «Опель», который ехал следом, начал ее догонять, теснить, подрезать.

- Я с таким никогда не сталкивалась, - утверждает Настя. - Я девушка, а девушки, как вы знаете, вообще ездят очень осторожно. Такое было у меня впервые в жизни.

Вместе с тем, девушка не отрицает, что на определенном этапе она тоже «завелась» и начала «тягаться» с более мощным «Опелем».

- Нет, я его, конечно, не «подрезала», но, например, на светофорах старалась «стартануть» первой.., - признается Настя. Парни, по ее словам, также «завелись»

В конце-концов, оба авто остановились «на красный» на Кульбакинском повороте. Настя утверждает, что не блокировала дорогу «Опелю» - просто один из парней, сидевший на переднем сидении, когда подъезжали к светофору со словами «Не дай ему уйти!» крутанул руль вправо и «Ланос» стал наискосок перед «Опелем».

Как только автомобили остановились, парни выскочили наружу, и началась драка. Подробности ее девушка не помнит, все мелькало перед глазами: дерущиеся мужчины, пытающиеся их разнять жены и т. д. Запомнилось ей только одно: мужчина, лежащий неподвижно возле двери микроавтобуса. Увидев это, Настя испугалась, села в машину и уехала — одна, без своих попутчиков.

Дома она рассказала о происшедшем маме, и та посоветовала дочери добровольно явиться в полицию — что Настя и сделала в тот же вечер. В Корабельном райотделе ее допросили в качестве свидетеля и отпустили домой. Сегодня девушку вновь вызвали в райотдел для описания примет ее пассажиров.

По словам Насти, всех троих парней, которые затеяли драку, она видела впервые, имен их не помнит. Запомнила только, что одного все время называли по кличке - «Быстрый».

Поведение своих пассажиров она не оправдывает, а себя корит за то, что по-глупости ввязалась в дурную историю. И еще одно обстоятельство — Настя утверждает, что водитель «Опеля» был выпивший.

Подробный рассказ Насти об инциденте смотрите на видео.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив