В Доманевке 13-летняя девочка сбежала в Первомайск из-за алкоголизма своей матери

15.04.2018 в 13:00
В Доманевке 13-летняя девочка сбежала в Первомайск из-за алкоголизма своей матери

В Доманевке 13-летняя девочка сбежала в Первомайск из-за алкоголизма своей матери

Оперативники установили местонахождение 13-летней девочки за считанные часы. Сбежавшая находилась у родственников своего знакомого, проживающих в Первомайске.

Девочку определили в Первомайский реабилитационный центр в связи с тем, что она выразила нежелание проживать со своей матерью и сообщила, что даже когда и вернется домой, то все равно уйдет от нее.

В четверг, 12 апреля, около 17 часов в Домановское отделение Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской обратилась местная жительница с заявлением о том, что исчезла ее 13-летняя дочь, которая утром, как всегда, пошла в школу, и до настоящего времени не вернулась.

В течение нескольких часов полицейские установили, что несовершеннолетний беглянка находится в Первомайске. Во время общения девочка рассказала полицейским, что не желает возвращаться домой и вообще не хочет проживать со своей матерью, поскольку та в последнее время злоупотребляет алкогольными напитками. И если ее и вернут домой, она все равно уйдет.

Сейчас несовершеннолетняя в Первомайском центре социально-психологической реабилитации детей.

В отношении ее матери правоохранители составили административный протокол по признакам ч. 1 ст. 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по выполнению своих обязанностей», что влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив