«Хочу, чтобы Александр Федорович работал», - Дюмин передумал и просит вернуть Сенкевича

19.04.2018 в 11:32

Во время сессии Николаевского городского совета депутаты высказывали свои мнения по поводу произошедшего в межсессионный период восстановления Александра Сенкевича в своей должности.


Так, депутат Сергей Исаков потребовал, чтобы на следующей сессии прозвучал отчет руководителя юрдепартамента о работе в суде по данному делу и о том, как в принципе юристы горсовета отстаивают интересы николаевской общины.


- Прошу подготовить информацию о том, почему не была подготовлена апелляционная жалоба, а также о количестве участий юристов горисполкома в сессионных заседаниях, поданных апелляционных и кассационных жалобах в интересах горсовета за всю нынешнюю каденцию, - сказал Исаков.


В ответ на это Татьяна Казакова дала протокольное поручение сессии о том, чтобы юрдепартамент отчитался. Однако такое решение устроило не всех депутатов. Анатолий Дюмин заявил, что вся озвученная Исаковым информация — это его личное мнение, и он «участвовать в этом не будет», поэтому поручение должно быть оформлено не от имени сессии, а конкретно от депутата Исакова.


- Город проиграл от того, что не было Сенкевича. Не нужно весь депутатский корпус втягивать. Мы полгода ничего не делали. И каждый из вас будет нести ответственность за это. Я не хочу в этом участвовать! - заявил Дюмин, а позже добавил: «Лично я хочу, чтобы Александр Федорович работал, набирался опыта».


Депутат Елена Киселева прокомментировала заявление коллеги достаточно иронично.


- Хотелось бы перейти в рабочую атмосферу, а не рассказывать, кто что не делал. Каждый из депутатов может отчитаться перед своими избирателями. Когда некоторым отдельным депутатам нужно было приватизировать объекты коммунальной собственности, мы тоже давали протокольные поручения от имени сессии. Давайте не будем превращать обычное процедурное решение в желание выслужиться, - сказала Киселева.


Стоит напомнить, что Анатолий Дюмин был в числе депутатов, которые 5 октября 2017 года проголосовали за отставку мэра Николаева Александра Сенкевича.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив