Руководить Николаевским аэропортом назначили депутата Федора Барну

19.04.2018 в 12:30

Депутата Николаевского областного совета Федора Петровича Барну назначили исполняющим обязанности генерального директора коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт».

Об этом во время брифинга заявил и.о. председателя Николаевской областной администрации Вячеслав Бонь.

По словам Вячеслава Боня, при назначении Барны на эту должность руководствовались в первую очередь тем, что времени «на раскачку» не осталось, и был необходим энергичный человек, уже введенный в курс дела, поскольку аэропорт находится на стадии получения сертификата, и промедление не допустимо.

- Когда мы рассматривали кандидатуры — наш выбор остановился на Федоре Барне, потому что я уверен, что энергии этого человека хватит на три аэропорта, к тому же, он с самого начала занимался проблемами аэропорта. И когда я говорю «с самого начала» - имею в виду те времена, когда аэропорт был в полном упадке, когда коллектив приходил сюда с митингами по поводу выплаты заработной платы, когда их отключали от электроэнергии. Потом мы нашли ресурс, создали рабочую группу по возобновлению аэропорта, и Федор Барна с самого начала работал в этой группе, поэтому я уверен, что он в курсе всего, что происходит в аэропорту, и что важно — он четко понимает, какие перед нами стоят задачи. И я уверен, что для Федора Петровича открытие аэропорта — это уже дело принципа, - отметил Вячеслав Бонь, поблагодарив коллектив аэропорта и лично Дмитрия Денисенко, исполняющего до недавнего времени обязанности директора.

Сам Барна поблагодарил всех за доверие, и выразил уверенность в том, что это назначение приблизит аэропорт к запуску.

- Мы темп сбавлять не будем, мы наоборот этим назначением дадим новый импульс, толчок для развития аэропорта. Потому что сама сертификация уже практически на выходе, и сертификат мы получим в ближайшее время, но сертификат — это лишь один из шагов на пути к запуску аэропорта. У нас еще очень много работы, но очень мало времени. Поэтому я для себя принял решение возглавить это предприятие, взять на себя ответственность, и вместе с коллективом работать, - сказал Барна.

При этом он отметил, что преступления предыдущих руководителей будут расследоваться правоохранительными органами ещё более интенсивно, и все виновные понесут наказание.

 

Напомним, предыдущим исполняющим обязанности гендиректора коммунального предприятия  «Николаевский международный аэропорт» был летчик Владислав Волошин, который 18 марта, будучи у себя в квартире, выстрелил себе в грудь из пистолета ПМ со спиленным номером. После выстрела он оставался жив, находившиеся дома близкие вызвали скорую помощь, которая доставила Владислава в больницу скорой медицинской помощи г. Николаева. Несмотря на все усилия врачей, в больнице пострадавший скончался.

До Волошина предприятием руководил Михаил Галайко, который был задержан в конце декабря прошлого года при попытке дать взятку в размере 700 тысяч гривен губернатору Алексею Савченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив