Деньги на покупку на Водопое детсада № 15 уже есть, но купить его не могут

19.04.2018 в 14:42
Фото из архива "Новостей-N"

Фото из архива "Новостей-N"

Вопрос с приобретением в коммунальную собственность детского сада №15 на ул. Космонавтов в микрорайоне Водопой в Николаеве завис в воздухе. Об этом шла речь во время сессии Николаевского городского совета в четверг, 19 апреля.


О планах по приобретению объекта в первом квартале 2018 года напомнил депутат Анатолий Дюмин.


- В декабре вы давали протокольное поручение по детсаду №15. Деньги эти в управлении образования есть. Нет ни одного кабинета, где я не был. Говорили, что нужна экспертиза, потом не нужна. Можно уже сегодня его купить! Я не хотел бы, чтобы сказали – и не сделали, - обратился депутат к секретарю Николаевского горсовета Татьяне Казаковой.


В ответ на это Татьяна Викторовна сообщила, что по каким-то неизвестным причинам управление образования подготовило сметную документацию на приобретение детского сада только в декабре.


- Мы деньги «забили» в бюджет. Но первым замом (мэра.- Прим. авт.) подписана смета на выделение этих денег в декабре. Первый зам должен утвердить, на какую дату записано приобретение. Все сдано в казначейство. Теперь надо эти сметы поменять. Вопрос к первому профильному заместителю, - сказала Казакова.


- Вы при мне давали поручение: в первом квартале приобрести. Почему в четвертом квартале? Я сам об этом не знал, не понимаю, почему так, - возмущался Дюмин.


В итоге Татьяна Казакова дала протокольное поручение сессии первому заместителю Николаевского городского головы Владимиру Крыленко о том, чтобы пересмотреть сметную документацию для приобретения детского сада в собственность города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив