В Николаеве при получении взятки $2000 задержан чиновник облгосадминистрации

19.04.2018 в 14:59

При получении 2000 долл. США неправомерной выгоды задержан начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Николаевской облгосадминистрации.

 Об этом сообщает Военная прокуратура Южного региона Украины.

Задержание производили сотрудники Военной прокуратуры Николаевского гарнизона совместно со следственным управлением ГУ Нацполиции в Николаевской области и УЗЭ в Николаевской области ДЗЭ Нацполиции Украины в рамках осуществления процессуального руководства в уголовном производстве

Установлено, что чиновник требовал от гражданина неправомерную выгоду в сумме 2000 долл. США за оказание влияния на должностных лиц военного комиссариата для снятия указанного гражданина и еще одного человека призывного возраста с военного учета и непризыва на военную срочную службу.

19.04.2018 непосредственно при получении взятки в сумме 2000 долл. США чиновник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Проводятся первоочередные следственно-процессуальные действия.

Военной прокуратурой Николаевского гарнизона задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины, и ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование проводится следственным управлением ГУ Национальной полиции в Николаевской области.

Начальником управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Николаевской облгосадминистрации является Петр Каминский, который в 2014 году прославился тем, что в пьяном виде совершил ДТП в центре Николаева. После суда его окружили активисты, облили зеленкой, взяли на руки и бросили в мусорный бак.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив