Николаевщина получит 46 миллионов от госфонда - 31 миллион уйдет на аэропорт

19.04.2018 в 20:31

Для Николаевской области реализации пяти проектов в Николаевской области Госфонд регионального развития выделит 46 миллионов гривен. На ремонт светосигнального оборудования аэродрома «Николаев» уйдет 31 миллион гривен.


Об этом написал замглавы Николаевской ОГА Александр Кушнир на своей странице в соцсети Facebook .


В четверг, 19 апреля, в Министерстве регионального развития состоялось рассмотрение проектов.


«По результатам заседания комиссии имеем позитивные результаты для Николаевской области – удалось отстоять 5 проектов, целью которых является улучшение условий проживания людей на Николаевщине... Сегодня было согласовано выделение более 46 миллионов гривен из Фонда регионального развития на реализацию этих 5 проектов», - написал Кушнир.


На ремонт светосигнального оборудования аэропорта из общей суммы на уйдет 31 миллион гривен, это лишь часть необходимой суммы. Потому ремонт будет проходить в софинансировании.


«Важным и ожидаемым для всей николаевской громады стало выделение финансирования в сумме 31 миллион гривен за счет средств ГФРР на реконструкцию системы светосигнального оборудования аэродрома «Николаев». Остальные средства на эти цели составит софинансирование. И теперь у трудового коллектива и нового руководителя предприятия Федора Барны появятся дополнительные возможности и ресурсы, чтобы быстрее довести до конца процесс восстановления николаевского аэропорта», - информирует замглавы Николаевской ОГА.

Кроме того, в ГФРР поддержали проект реконструкции школы в селе Михайловка Казанковского района, по данному проекту средства будут использованы на внедрение в данном учебном заведении энергосберегающих технологий. Проекты по энергосберегающим мерам в примут в Баштанской и двух корпусах Казанковской центральных районных больниц.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив