В «деле Титова» фигурирует мэр Николаева Сенкевич

25.04.2018 в 08:00

Николаевский городской голова Александр Сенкевич фигурирует в одном из эпизодов, который инкриминируют бизнесмену Михаилу Титову и другим участникам уголовного производства.

Об этом стало известно в ходе заседания в Заводском районном суде во время продления меры пресечения фигуранту «дела Титова» Алексею Пелипасу во вторник, 24 апреля.

При изучении доказательств был озвучен один из протоколов допроса по эпизоду так называемого захвата рынка «Торг-сервис». Свидетель дала показания, в которых указала, что документы лично проверил городской голова Александр Сенкевич и стал на сторону тех, кого обвиняют в захвате рынка.

Вот дословная цитата из протокола допроса, озвученная в зале судебного заседания:

«Спустя некоторое время на рынок приехал мэр города Сенкевич, которого пустили в администрацию, и выйдя показал: «Сенкевич и Богомолов (Богомолов — человек, на которого указывает бывший владелец рынка «Торг-сервис» Анатолий Мазур, обвиняя его в «захвате» рынка по сговору с Михаилом Титовым. - Прим. авт.) сказал им, чтобы мы все расходились».

По словам адвоката Владимира Тимошина, в этом моменте видно, что свидетель действительно указывает на определенных людей, а именно — Сенкевича и Богомолова.

Кстати, не входит в ОПГ Сенкевич, - добавил Тимошин.

Помимо этого, в материалах дела оказалась информация о пересечении границы Александром Сенкевичем, взятая из миграционной службы. Как известно, такая информация берется для того, чтобы в дальнейшем подозреваемому в каком-либо преступлении при избрании меры пресечения прокуратура в рисках могла озвучить, что человек может скрыться от следствия. Сам представитель стороны обвинения — процессуальный руководитель Вадим Ясько — никаких реплик во время обсуждения Сенкевича не давал.

Это не первый раз, когда в эпизоде по рынку «Торг-сервис» есть информация о Сенкевиче, но отсутствует какое-либо упоминание о Пелипасе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив