В Николаеве хотят выравнивать газоны и убирать с них лишний грунт

25.04.2018 в 08:15

Николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что в Николаеве продолжат благоустройство городского пространства, проводя рекультивацию и выравнивание газонов, отбирая лишний грунт, чтобы земля не попадала на дороги, превращаясь в грязь под ногами.

Об этом мэр города сообщил горожанам на официальной странице в сети Фейсбук.

- Много лет грязью от газонов на улицах никто не занимался. С годами тротуары в Николаеве разрушались, а земля из-под деревьев и с газонов попадала на дорогу и превращалась в грязь под нашими ногами. Впервые мы занялись решением этого вопроса в прошлом году, когда привели в порядок почву на газонах на проспекте Мира, между площадью Победы и железнодорожным вокзалом. Поняли, что это необходимо делать по всему городу - отбирать непригодный грунт, который нависает над дорогой и превращается в грязь на улицах, - говорится в сообщении.

При этом руководитель города отметил, что на сегодня уже завершен аукцион и определен подрядчик - ООО "Николаевзеленхоз" - который продолжит внедренную ранее практику и будет проводить рекультивацию газонов, выравнивание их и отбор лишнего грунта в Николаеве.

- Земля на территории городского пространства должна быть прикрыта или газоном, или другими декоративными средствами. Поручаю департаменту жилищно-коммунального хозяйства продолжить заниматься этим вопросом. Мы постепенно уберем грязь с наших улиц. Поэтому, работаем! - призвал мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив