Центр энергоэффективности помогает жителям николаевских ОСМД экономить

25.04.2018 в 11:00

Около трех-четырех встреч с жильцами многоквартирных домов проводит еженедельно Центр энергоэффективности г. Николаева.

Такие встречи необходимы, чтобы жильцы получили наиболее полную информацию о том, что в первую очередь делать в многоквартирном доме, а также из каких источников получить причитающуюся каждому ОСМД государственную помощь, считает директор Центра энергоэффективности Юрий Гусаков.

Собрания заканчиваются вынесением на голосование решения о финансировании мероприятий дома через программу компенсации «теплых кредитов».

Центр энергоэффективности г. Николаева финансируется из городского бюджета. Поэтому все консультации бесплатны.

"Центр помогает подготовить полный пакет документов для реализации потребностей дома через различные программы компенсаций, которые есть в городе. Например: расчет целесообразности мероприятий для дома, разработка технико-экономического обоснования в соответствии с требованиями государственных банков, вычитка кредитных договоров. Консультирование по приведению в надлежащий порядок финансовой отчетности ОСМД, расчет процента компенсаций, оптимизация тарифа квартплаты в большую или меньшую сторону, расчет суммы резервирования для участия в программах компенсаций и так далее", - сообщил Гусаков.

Напомним, ОСМД может профинансироваться в одном из государственных банков на замену освещения, установку ИТП, установку окон, замену счетчиков на более современные или утепление фасада здания. После чего, выполнив все работы, получить до 80% компенсации из бюджетов трех уровней: государственного, городского и областного.

Со стороны города получение компенсаций гарантируется программой «Теплый Николаев» на 2019 – 2020 гг.

Приглашаем всех к сотрудничеству!

Наш адрес: ул. Адмирала Макарова, 42а (у пересечения с ул. Фалеевской).

Тел.: 0512 50 01 02, 050 191 50 99, 067 324 55 20.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив