Скандально известному Казимирову сообщили о подозрении за неисполнение судебных решений

25.04.2018 в 19:38

Николаевские правоохранители сообщили о подозрении в совершении тяжкого преступления Алексею Казимирову.

Об этом сообщает прокуратура Николаевской области. 

25 апреля следователем Следственного управления ГУНП в Николаевской области по согласованию с прокуратурой Николаевской области сообщено о подозрении Алексею Казимировской в совершении тяжкого уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 382 УК Украины, то есть в умышленном невыполнении решений суда, вступивших в законную силу, причинившее существенный вред правам и свободам граждан.

"Зная о приговоре, вступившим в законную силу, осознавая обязанность исполнить судебное решение о возмещении материального и морального ущерба, Алексей Казимиров уклоняется от его исполнения, чем вызвал материальную существенный ущерб на сумму 250 тысяч гривен. Демонстрируя пренебрежение к установленным порядком правосудия Алексей Казимиров нарушил охраняемые Конституцией Украины права и свободы, прежде всего, потерпевших, о чем сегодня следователем ему сообщено о подозрении", - сообщает полиция.

Ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей рассматривать суд Центрального района Николаева.

Имя Алексея Казимирова стало известно всему Николаеву после трагической аварии 21 февраля 2011 года. Тогда на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского «Мерседес», которым управлял Казимиров, насмерть сбил 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву, переходившую улицу по пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся. «Скорую» девушке вызвали прохожие, но спасти пострадавшую не удалось. У погибшей Юли сиротой осталась годовалая дочка.

Казимиров был приговорен Центральным районным судом города  Николаева к шести годам лишения свободы, однако в колонии провел всего лишь несколько месяцев — его освободили «по болезни». Суд лишил его права управлять автомобилем, однако после выхода из колонии сотрудники ГАИ не менее пяти раз ловили его за рулем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Тяжелобольной» мажор-убийца Казимиров ходит в ночные клубы и разъезжает на дорогих авто

Виновник гибели николаевской студентки вместо тюрьмы сидит в социальных сетях

Алексей Казимиров, сбивший в Николаеве насмерть 20-летнюю студентку, отпущен на свободу

 Алексея Казимирова, сбившего насмерть 20-летнюю студентку, приговорили к шести годам заключения

Известный всему Николаеву Казимиров на «Шкоде» врезался в маршрутку и сбежал после аварии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив