В Николаеве суд отказал в проведении обыска у Казимирова

26.04.2018 в 21:17

Центральный районный суд г. Николаева отказал в удовлетворении ходатайства следователа о проведении обыска у задержанного Алексея Казимирова.


Об этом стало известно из решения суда, опубликованного местным активистом Денисом Жело.


Старший следователь Следственного управления Главка Нацполиции в Николаевской области по факту правонарушения Казимировым, ходатайствовал о проведении обыска и изъятия вещей и документов, которые могут послужить доказательством в уголовном производстве, а именно: ключей от машины, за рулем которой на момент последнего задержания полицией находился Казимиров, для проведения осмотра транспортного средства. Кроме того, в списке вещей для изъятия были указаны - медицинские документы, которые подтверждают либо опровергают «смертельную болезнь» задержанного, в том числе и больничную карту и документы касательно лечения Казимирова на стационаре в медучреждении.


Однако, выслушав доводы обвинения, следственный судья сочла, что органы досудебного следствия могут получить указанные документы и доказательства не прибегая к обыску. Потому отказала следователю в ходатайстве.


«В материалах ходатайства о проведении обыска не установлена достаточная совокупность доказательств, которые давали бы основания сделать обоснованные выводу о необходимости проведения такого следственного действия, как обыск», - говорится в решении.

Напомним, что 25 апреля следователем Следственного управления ГУНП в Николаевской области по согласованию с прокуратурой Николаевской области сообщено о подозрении Алексею Казимировской в совершении тяжкого уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 382 УК Украины, то есть в умышленном невыполнении решений суда, вступивших в законную силу, причинившее существенный вред правам и свободам граждан.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив