В центре Николаева автомобиль на евробляхах сбил насмерть пешехода

27.04.2018 в 21:03

Вечером в пятницу, 27 апреля, на проспекте Центральном (Ленина) в Николаеве, автомобиль Volkswagen Golf насмерть сбил пожилую женщину.

«Фольксваген» ехал по проспекту, со стороны улицы Пушкинской, в направлении улицы Бузника. Сразу за перекрестком с улицей Фрунзе, возле отделения «Приватбанка», автомобиль сбил женщину, переходившую улицу справа налево по ходу движения. От мощного удара пострадавшая выбила лобовое стекло авто и отлетела примерно на 20 метров. «Фольксваген» остановился чуть дальше.

В результате ДТП пострадавшая, женщина примерно 70-75 лет, скончалась на месте происшествия. Врач прибывшей по вызову «скорой» констатировал смерть.

Погибшая переходила дорогу в неустановленном месте, менее чем в 50-ти метрах от пешеходного перехода. На сбившем женщину автомобиле регистрационные номера республики Польша. По всей видимости, женщина шла из магазина: на месте аварии лежит хозяйственная сумка, повсюду разбросаны упаковки с йогуртом, сметаной и другими продуктами. Вся правая сторона автомобиля также забрызгана сметаной.

Водитель, молодой человек 1997 года рождения, находится на месте происшествия в полицейском автомобиле. Внешних признаков алкогольного опьянения у него не видно. Вместе с тем, очевидцы происшествия утверждают, что «Фольксваген» ехал на высокой скорости, и «вилял» практически по всей ширине проезжей части.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив