В николаевском СК «Заря» детям отказываются присваивать разряды по плаванью

28.04.2018 в 10:00

В николаевском спортивном комплексе «Заря» юным спортсменам не присваивают разряды по плаванью, чтобы не продавать им абонементы по скидкам.


Об этом «Новостям-N» сообщил глава родительского комитета пловцов в спорт-комплексе «Заря» Владимир Нать.


По его словам, после диалога с дирекцией ГП «Зоря»-«Машпроект» он получил официальную бумагу о стоимости и условиях скидок на покупку абонементов в спортивном комплексе. В документе ясно сказано:


«Для детей-спортсменов начального уровня подготовки, чьи родители не работают на предприятии ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» и которые имеют не ниже третьего юношеского разряда по плаванью, действует тариф 300 грн (10 занятий), утвержденный ГП НПКГ «Зоря-Машпроект».


21 апреля в спортивном комплексе «Заря» среди пловцов были проведены соревнования, где дети выполнили условия юношеского разряда. После этого тренеры написали заявления на имя замдиректора по физической культуре и спорту Сергея Возняка о присвоении их воспитанникам 3-го юношеского разряда. Но это так и не было сделано — Возняк утверждает, что спорткомплекс не может присваивать разряды маленьким спортсменам.


На обращения родителей директор спорткомплекса «Заря» Виталий Барский и его заместитель по физической культуре и спорту Сергей Возняк прислали распоряжение, где требуют предъявить зачетную классификационную книжку спортсмена. Отметим, что в документе, отправленном от руководства завода, такого требования вообще не было.


В результате дети не могут заниматься по положенной им скидке (сейчас родители спортсменов платят по 450 гривен за 10 занятий, по скидке — 300 гривен за 10 занятий).


По словам Владимира Натя, они обратились к начальнику управления молодежи и спорта Николаевской ОГА Виктору Гинкулу и в областную федерацию плаванья, и получили ответ — нужно присвоить спортивные разряды на основе протоколов соревнований и заявлений тренеров (согласно Единственной спортивной классификации Украины. - (Прим. ред.). Но дирекция спортивного комплекса отмахивается от этих документов.

По факту нарушения постановления Министерства руководством спортивного комплекса «Заря» Владимир Нать намерен подать заявление в прокуратуру Николаевской области. По его мнению, Виталий Барский и Сергей Возняк своими действиями нарушают законодательство, а также мешают развитию спорта в нашем городе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив