В Николаеве ищут свидетелей ДТП, в котором погибла пешеход

28.04.2018 в 17:21

Правоохранители Заводского отдела полиции ГУНП Николаевской области ищет свидетелей дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в пятницу, 27 апреля на проспекте Центральном в Николаеве.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

«Новости-N» уже сообщали, что вечером в пятницу, 27 апреля, на проспекте Центральном в Николаеве, автомобиль Volkswagen Golf насмерть сбил пожилую женщину.

«Фольксваген» ехал по проспекту, со стороны улицы Пушкинской, в направлении улицы Бузника. Сразу за перекрестком с улицей Шоссейной, возле отделения «Приватбанка», автомобиль сбил женщину, переходившую улицу справа налево по ходу движения. От мощного удара пострадавшая выбила лобовое стекло авто и отлетела примерно на 20 метров. «Фольксваген» остановился чуть дальше.

В результате ДТП пострадавшая, женщина 75 лет, скончалась на месте происшествия. По результатам медицинского освидетельствования, водитель, во время управления транспортным средством, был трезв.

Вместе с тем, очевидцы происшествия утверждают, что «Фольксваген» ехал на высокой скорости и «вилял» практически по всей ширине проезжей части.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 УК Украины «Нарушение Правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив