В выходные дни николаевцы занялись озеленением скверов

29.04.2018 в 13:37

В Николаеве местные жители в выходные дни решили заняться уборкой и озеленением скверов.


Об этом «Новостям-N» рассказала организатор Ирина Скворцова.


В субботу, 28 апреля, члены организации Urban Mykolayiv высадили многолетние растения в клумбе около памятника поэту Александру Пушкину, который расположен на улице Адмиральской. По словам организатора, многолетние растения были куплены за средства, которые она выиграла на конкурсе «Земля Женщин 2017». За второе место она получила 3 тысячи евро.


- Чтобы не разграбили посаженные растения, мы напишем официальное письмо на департамент ЖКХ, чтобы был официальный полив и освещение, - сказала Скворцова.

А в воскресенье, 29 апреля, Urban Mykolayiv решили заняться уборкой сквера за памятником погибшим правоохранителям. По словам Ирины Скварцовой, их организация с 2016 года занимается облагораживанием этого сквера.


- Мы сегодня только приводим в порядок. Эти растения мы высадили два года назад. Мы хотели и хотим организовать здесь экологический бульвар. За это время мы осветили сквер за свои деньги, получили техусловие и сделали рабочие проекты... Если бы нам в этом году департамент ЖКХ выделили 1 миллион 800 гривен на благоустройство сквера, здесь бы уже был цветущий сад. Как в мы высаживали голландские тюльпаны на клумбы у памятника правоохранителям, - рассказала организатор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив