В Николаеве продолжают избирать меру пресечения Казимирову. ТРАНСЛЯЦИЯ

03.05.2018 в 13:36

В четверг, 3 мая, в Центральном районном суде города Николаева продолжилось заседание по избранию меры пресечения скандальному Алексею Казимирову.

На заседание явились родственники Юлии Каланчевой, которую 7 лет назад сбил насмерть Казимиров, сам Казимиров, его адвокаты и родственники, прокурор и общественники.

Перед началом заседания в суд прибыли около десяти экипированный бойцов спецподразделения полиции. Скорее всего, усиление мер безопасности связано с тем, что вчера на заседание пришли около 50 представителей радикальных партий и общественных организаций.

25 апреля нынешнего года следователем Следственного управления ГУНП в Николаевской области по согласованию с прокуратурой Николаевской области сообщено о подозрении Алексею Казимирову в совершении тяжкого уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 382 УК Украины, то есть в умышленном невыполнении решений суда, вступившего в законную силу, причинившее существенный вред правам и свободам граждан.

14.49 Судья удалилась в совещательную комнату. Решение будет объявлено завтра.

14.45 Сам Казимиров просил не избирать ему меру пресечения. 

14.37 Адвокаты утверждают, что прокурор так и не смогла доказать вину Казимирова.

14.36 Прокуратура просит избрать Казимирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 1,5 миллиона гривен.

14.29 Стороны судебного процесса перешли к дебатам.

14.28 В суде исправляют технические ошибки в ходатайстве о подозрении.

14.12 До смертельного ДТП Казимиров нарушал правила дорожного движения девять раз.

14.10 Судебное заседание возобновилось после перерыва.

13.43 В заседании объявлен перерыв для изучения документов, приобщенных к подозрению стороной защиты Казимирова.

13.26 Когда Казимиров заявил, что не употребляет наркотики, в зале раздался хохот.

13.25 Казимиров заявил, что уже не ест два дня, нервничает и "сердце вылетает", поэтому он сидит на таблетках. 

13.22 Судья допрашивает Казимирова. Она интересовалась почему подозреваемый садиться постоянно за руль, если он "тяжело болен". Казимиров пытался не отвечать, чтобы пояснения дали адвокаты, однако судья потребовала, чтобы он сам отвечал на вопросы.

Неоднократно запутавшись в своих ответах Казимиров стал говорить о плохом самочувствии. Например, он говорил, что во время получения прав он был абсолютно здоров и тут же сказал, что он инвалид детства. 

За Казимирова заступился адвокат и закрыл рот всем участникам процесса, за что  получил замечание от судьи.

14.10 Судебное заседание возобновилось после перерыва.

12.57 Прокурор отметила, что Казимиров специально оформляет автомобили, которыми управляет, на третих лиц, чтобы невозможно было конфисковать имущество в пользу компенсации.

12.50 Судья, изучив справку о доходах Казимирова и его имуществе, отметила, что Казимирову придется жить 300 лет, чтобы выплатить всю сумму компенсации. Источник дохода у подсудимого - пенсия по инвалидности в размере 1400 гривен. Также выяснилось, что дом родителей Казимирова арестован из-за невыплаты кредитов. 

12.48 У Казимирова пытались выяснить выплатил ли он хоть какие-то средства семье погибшей. На что он ответил: "Не помню. Но я всегда пытался помочь. И родителей просил помогать".

12.38 Судебное заседание возобновлено. Активист попросил прощения у судьи.

12.19 Общественники сорвали заседание. Объявлен перерыв.

12.10 Присутствующие общественники сорвали заседание, оскорбили судью и обвинили в сепаратизме. Объявлен перерыв.

12.00 Адвокат утверждает, что пока у Казимирова не состоялся суд, нельзя вменять ему в вину, что он последний раз был пойман за рулем

11.39 Прокурор не может указать точную сумму, которую Казимиров выплатил восьмилетней Софийке и другим потерпевшим в уголовном деле.

Прокурор заявила что необходимо выплатить моральную компенсацию мужу Юлии Каланчевой в размере 50 тысяч гривен, но прокуратура до сих пор не предоставила ему статус потерпевшего. Сам Каланчев не обращался в суд, чтобы Казимиров выплатил ему компенсацию.

Всего Казимиров должен был выплатить 250 тысяч гривен. За семь лет в общей сложности он выплатил лишь около шести тысяч.

11.24 Прокуратура не может доказать суду, что Казимиров не выплатил компенсацию.

- Я правильно понимаю, на сегодняшний день нет доказательств, что Казимиров не выплатил компенсацию?,- спросила судья Скрипченко.

- Идет следствие. Мы расследуем,- ответила прокурор

11.11 Стоит отметить, что прокурор перепутала бабушку ребенка с маленькой девочкой. И на протяжении получаса не могут выяснить, кому необходимо выплатить компенсацию.


Суд сделал замечание Казимирову так как он не поднимается с места когда отвечает судье.

Тот в свою очередь стал извиняться и оправдался тем, что задумался о своем
В суде не могут выяснить, кто такая Ирина Каланчева, которая действует в интересах маленькой Софийки.

11.09 Ребенку Юлии Каланчевой - маленькой Софийке, назначили выплату морального ущерба в 50 тысяч гривен. 

11.01 Согласно медицинским документам, Казимиров не может отбывать наказание в местах лишения свободы по состоянию здоровья.

10.40 В суде продолжают изучать диагнозы Казимирова. Выяснилось, что у него плохое зрение. Оба глаза плохо видят.

Сам Казимиров заявил, что у него правый глаз не видит по сторонам, и не слышит правое ухо. По его словам, с правой стороны у него немеют все конечности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив