Пропавший на Донбассе военный оказался николаевцем, его подозревают в дезертирстве

03.05.2018 в 17:44
фото из открытых источников

фото из открытых источников

Николаевский военнослужащий 36 отдельной бригады морской пехоты самовольно покинул позицию во время обстрела вблизи села Лебединского. Назначено служебное расследование, подозревают, что мужчина попал в плен или стал дезертиром.


Об этом официально сообщает командование бригады.


В период с 14.00 - 16.00 в среду 2 мая во время во время обстрела позиций наших военнослужащих, вблизи с. Лебединское САУ 122-мм солдат самовольно покинул свою позицию. Когда факт исчезновения военнослужащего был обнаружен были организованы немедленные розыскные мероприятия, но положительных результатов они не дали.


Отмечается, что товарищи не знают где он, а личные вещи, документы, оружие и средства защиты мужчины находятся на позиции. В соответствии с приказом командира воинской части, по данному факту назначено служебное расследование.


«Вероятно, военнослужащий может находиться в плену незаконных вооруженных формирований в районе н.п. Саханка Донецкой области. Информации со стороны официальных источников боевиков, о пребывании в них военнослужащего нашего подразделения - не оказывают. Рассматривается вероятность того, что боевики умышленно затягивают время обнародования информации о пребывании в них в плену военнослужащего ВСУ, чтобы провести принудительные действия до подачи им искажения информации о проведении ООС, дезинформации населения и тому подобное», - сказано в сообщении.

Кроме того, стало известно, что военнослужащему 35 лет, в Николаеве у него остались пожилая мать и малолетний ребенок.


Напомним, как ранее сообщали «Новости-N», пропавший в районе Широкино Донецкой области украинский военный самостоятельно покинул боевую позицию и во время обстрела со стороны боевиков пересек линию соприкосновения.  Как написали в группе Операция объединения сил, причиной дезертирства могли стать долги военнослужащего.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив