Чиновник Николаевской ОГА, задержанный на взятке в $2000, заплатит штраф

08.05.2018 в 13:00
Чиновник Николаевской ОГА, задержанный на взятке в $2000, заплатит штраф

Чиновник Николаевской ОГА, задержанный на взятке в $2000, заплатит штраф

Судья Ленинского суда Николаева Игорь Коваленко утвердил соглашение о признании виновности, заключенное 24 апреля 2018 года между прокурором Военной прокуратуры Николаевского гарнизона и начальником управления по вопросам ЧС ОГА Петром Каминским, задержанном при получении взятки в сумме 2 тысячи долларов США. Согласно утвержденному соглашению, обвиняемый, который признал свою вину и искренне раскаялся, заплатит штраф в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) необлагаемых минимумов, что составляет 25500 гривен (двадцать пять тысяч пятьсот гривен) в пользу государства.

Об этом сообщает пресс-служба Ленинского суда Николаева.

Так, согласно приговору суда, Каминский в марте 2018 года, более точной даты и времени в ходе досудебного расследования не установлено, Ф. встретился с обвиняемым в Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Николаевской областной государственной администрации, расположенном по адресу: г.. Николаев, ул. 10 Слободская, 2, и сообщил ему, что Ф. и его товарища Б. вызывают в военные комиссариаты по поводу призыва на срочную военную службу.

22.03.2018 около 16 ч. 00 мин., Каминский находясь возле магазина «Вина Мира» по проспекту Центральном в г. Николаеве, объявил Ф. предложение предоставить ему неправомерную выгоду в виде денежных средств в сумме 2000 долларов США, за НЕ призыв для прохождения военной срочной службы Ф. и Б.

Ф., понимая противоправный характер действий чиновника, обратился в правоохранительные органы с соответствующим заявлением о совершении преступления.

В дальнейшем, 19.04.2018 около 12 часов. 30 мин., Каминский, находясь в административном здании Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Николаевской областной государственной администрации, получил от Ф. неправомерную выгоду в виде денежных средств в сумме 2000 долларов США.

Непосредственно после получения неправомерной выгоды чиновник был задержан правоохранительными органами в порядке ст. 208 УПК Украины. В ходе личного обыска у Каминского была обнаружена и изъята неправомерная выгода в сумме 2000 долларов США.
Своими действиями обвиняемы совершил уголовное преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 369-2 УК Украины, а именно «предоставление предложения оказать влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, за предоставление неправомерной выгоды для себя и в получении неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства».

Обвиняемый вину в совершенном уголовном правонарушении признал полностью и искренне раскаялся в содеянном.

Между подсудимым с участием защитников и прокурором 24.04.2018 в уголовном производстве заключено соглашение о признании виновности.

Согласно условиям соглашения, прокурор и обвиняемый договорились о формулировке обвинения, всех существенных для данного уголовного производства обстоятельств и правовой квалификации действий обвиняемого по ч. 2 ст. 369-2 УК Украины.

Каминский безоговорочно признал свою вину в объеме предъявленного обвинения. При этом, сторонами сделки определена согласованное ими наказание по ч. 2 ст. 369-2 УК Украины в виде штрафа в размере 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 25500 гривен.

Суд утвердил соглашение о признании виновности.

Напомним, Петр Каминский, который в 2014 году прославился тем, что в пьяном виде совершил ДТП в центре Николаева. После суда его окружили активисты, облили зеленкой, взяли на руки и бросили в мусорный бак.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив