В Николаеве «афганцы» праздничной колонной прошли по центральным улицам. ТРАНСЛЯЦИЯ

09.05.2018 в 09:37
В Николаеве «афганцы» праздничной колонной прошли по центральным улицам. ТРАНСЛЯЦИЯВ Николаеве «афганцы» праздничной колонной прошли по центральным улицам. ТРАНСЛЯЦИЯВ Николаеве «афганцы» праздничной колонной прошли по центральным улицам. ТРАНСЛЯЦИЯВ Николаеве «афганцы» праздничной колонной прошли по центральным улицам. ТРАНСЛЯЦИЯВ Николаеве «афганцы» праздничной колонной прошли по центральным улицам. ТРАНСЛЯЦИЯВ Николаеве «афганцы» праздничной колонной прошли по центральным улицам. ТРАНСЛЯЦИЯВ Николаеве «афганцы» праздничной колонной прошли по центральным улицам. ТРАНСЛЯЦИЯВ Николаеве «афганцы» праздничной колонной прошли по центральным улицам. ТРАНСЛЯЦИЯВ Николаеве «афганцы» праздничной колонной прошли по центральным улицам. ТРАНСЛЯЦИЯВ Николаеве «афганцы» праздничной колонной прошли по центральным улицам. ТРАНСЛЯЦИЯ

В среду, 9 мая, возле офиса воинов-интернационалистов на ул. Никольской в Николаеве собираются ветераны и участники боевых действий различных воинских конфликтов, пенсионеры МВД и неравнодушные николаевцы. Они намерены пройти праздничной колонной по центральным улицам к мемориалу ольшанцев, где возложат цветы.


По периметру за порядком наблюдают около 100 полицейских.


К офису также начинают подходить и активисты националистических организаций. Однако к собравшейся колонне они пока не подходят, а стоят у здания СБУ, что напротив.


Несмотря на то, что сбор колонны «афганцев» анонсировался на 9.40, по состоянию на 9.20 собравшихся более 120 человек. 

К «афганцам» присоединился бывший народный депутат Украины Николай Жук.

10.00 Колонна "афганцев" пришла на ул. Адмиральскую, к мемориалу ольшанцев и Вечному огню, где участники присоединились к общему потоку пришедших возложить цветы к мемориалу. На площади - огромное количество полицейских.

9.40 Колонна двинулась в сторону ул. Соборной, по которой пошла к ул.Адмиральской. Шествие проходило спокойно, без лозунгов и криков, в руках участинки акции несли цветы, флаг воинов-интернационалистов и Украины.

Напомним, что в прошлом году во время шествия колонны «афганцев» возникла драка с одним из представителей националистических организаций, после того, как он попытался влиться в шествие с черно-красным флагом в руках.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив