В центре Николаева на бульваре поселилась огромная стая бродячих собак

11.05.2018 в 10:02

На проспекте Центральном (Ленина) в Николаеве, прямо на бульварной части разделительной полосы в районе ул. Рюмина поселилась огромная стая бродячих собак. Об этом «Новостям-N» сообщили местные жители.


По прибытию на место корреспондент «Новостей-N» обнаружил стаю, в которой насчитал 17 собак. Животные заняли тротуар на бульварной части разделительной полосы, где чувствовали себя полноправными хозяевами: катались в траве, начинали «собачьи свадьбы», бегали друг за другом с радостным лаем. Пешеходам, которые планировали пройти, приходилось менять свой маршрут.


Как рассказали жители, данная стая периодически перемещается в соседние дворы жилых домов. Иногда доходит до того, что люди не могут попасть в собственный подъезд, так как площадку перед ним оккупировали собаки.


Единственный способ борьбы с бродячими животными в Николаеве на сегодняшний день— это отлов, стерилизация и возвращение на постоянное место обитания. Считается, что это наиболее гуманный способ уменьшения численности собак. Между тем, даже этот метод в настоящее время не используется, так как на предприятии почти полгода был карантин из-за чумы.


Кроме того, дважды уже не состоялся тендер департамента ЖКХ на предоставление услуг по отлову бродячих животных из-за того, что нет желающих.


Напомним, 10 мая в Николаеве прошел пикет защитников собак, которые требовали не применять эвтаназию для них, как предлагается в одном из варианте городской программы регулирования численности животных. Мэр Александр Сенкевич потребовал от протестующих конкретных действий — представить свой вариант программы, который пообещал вынести на рассмотрение сессии городского совета.

А николаевская тяжеловеска, трехкратная абсолютная чемпионка мира по пауэрлифтингу, обладательница титула «Самая сильная женщина Планеты», 14-кратная рекордсменка мира Анна Куркурина, присутсвующая на митинге, назвала всех власть имущих в Николаеве «с*ками» и «пид@рами ».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив