В Николаеве компания грузинских воров ранила полицейского во время погони

11.05.2018 в 21:41

В пятницу, 11 мая, в ходе проведения оперативных действий сотрудники Ингульского отдела полиции на территории Заводского района со стрельбой задержали членов группировки квартирных воров.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Мужчина, на которого обратили внимание правоохранители, на данный момент имеет статус подсудимого. Он внес залог и ожидает приговор на свободе - такую меру пресечения ему определил суд.

В группе также находились еще двое мужчин (все трое - грузины) и одна женщина. Они заходили в подъезды многоэтажек, и в одной из них задержались надолго. На выходе из дома они разделились - двое пошли на остановку общественного транспорта, а один мужчина с женщиной пошли пешком.

Сотрудники полиции, заподозрив, что эти лица могли только что совершить кражу, вызвали подкрепление и направились к мужчине с женщиной. Во время поверхностного осмотра были найдены украденные духи, деньги и некоторые вещи, кроме того, оказалось, что недавно похищенный ноутбук она уже отнесла к своей родственнице неподалеку.

В это время подкрепление последовало за двумя другими мужчинами, севшими в маршрутное такси, их остановили на выходе из транспорта. Увидев правоохранителей, злоумышленники пытались убежать, но когда правоохранители помешали побегу, один из мужчин нанес полицейскому удар в грудь. После оказания сопротивления полицейский применил оружие и остановил злоумышленника выстрелом в мягкие ткани ноги. У мужчин также при себе были вещи с мест совершения квартирных краж.

Сейчас все четверо доставлены в Заводское отделение полиции, правоохранитель и один из злоумышленников получили медицинскую помощь.

За нападение на полицейского начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 УК Украины «Умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений», что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. А также по ч. 3 ст. 185 УК «Кража».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив