Полицейский из Николаева возглавит патрульную полицию Крыма

14.05.2018 в 17:53

Патрульную полицию в АР Крым и Севастополе возглавит командир роты патрульной полиции в Николаевской области Виктор Левченко.

Об этом сообщил сам Левченко на своей странице в «Фейсбук».

«Коли чіпляв на мапі шеврон зі словами: «Колись і в Криму буде Патрульна Поліція України!» навіть в думках не було, що вже через рік прийматиму безпосередню участь у відкритті тієї самої, раніше омріяної Патрульної Поліції у Автономній Республіці Крим та місті Севастополі і врешті, матиму величезну честь стати її очільником.


І нехай сьогодні це все ще Херсонська область, але Ми вже поруч!
Тож відтепер і тут кожен, хто потрапив у біду не залишиться з нею на одиниці і може розраховувати на своєчасну і якісну допомогу українського патрульного.


За декілька днів спілкування з місцевими я тільки впевнився, що в нас вірять і нас чекають, отже зробимо все, щоб ця довіра не була марною.
Ростимемо, ставатимемо краще!


Крим - це Україна! Так було і так буде» - написал Левченко.

Нашумевшая патрульная полиция Крыма заступает на службу с 14 мая. Пока удаленно — патрулировать будут не Крым, а Херсонскую область.

«В штате будут работать 60 человек на ротационной основе на трех пунктах пропуска на границе полуострова с Херсонской областью. Как говорят в Нацполиции, "полиция будет выявлять и задерживать неблагонадежных жителей полуострова, предателей Украины, которые живут на полуострове, но по украинским паспортам ездят в Украину". По мнению главы Нацполиции Сергея Князева, "такие меры позволят закрыть въезд для предателей", а количество задержанных возрастет в разы. "Полицейские усилят превентивную работу и будут работать с гражданами на нашей территории… Мы будем защищать права крымчан и документировать все преступления против них, заниматься международной деятельностью», – цитирует РИА Новости Украина Князева.


Напомним, впервые о решении создать патрульную полицию Крыма глава МВД Арсен Аваков сообщил еще в январе 2018 года. 25 апреля 2018 года Нацполиция начала отбор в патрульную полицию. Однако тогда подробности о вакансиях и их количестве не раскрывались. Сам Аваков подчеркивал, что ведомство создано на перспективу: будет дежурить на других участках до "освобождения" полуострова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив