В Николаеве женщине - инвалиду без предупреждения отключили газ. ВИДЕО

15.05.2018 в 09:00

Утром в понедельник, 14 мая в доме по ул. Богородичная (Пролетарская),18, в котором проживает пенсионерка, инвалид первой группы, неизвестные люди отключили газ. Об этом «Новостям-N» сообщили дочери женщины.

По словам одной из них — Галины Шут — двое мужчин приехали на легковом автомобиле и без уведомления хозяев домовладения принялись перекрывать газовую трубу, которая находится на внешней стороне дома на улице.

Галина, которая присматривает за недееспособной матерью, поинтересовалась у мужчин, кто они и что они делают. Но те, по ее словам, не соизволили представить удостоверение, а лишь сказали, что по данному адресу есть задолженность по отплате за газоснабжение, поэтому они приехали отключить газ. По словам женщины, люди вели себя некорректно, постоянно хамили. Она позвонила своей сестре, а та, в свою очередь вызвала полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции «газовщиков» уже не застали, а лишь приняла у владельцев дома заявление и передала на рассмотрение в Заводский райотдел.

Вторая дочь хозяйки дома Дина Южанина сообщила журналисту о том, что в свое время они получали субсидию, и постоянно, в срок, платили по счетам, иногда даже с небольшой переплатой. Но с января возник долг из-за того, что субсидию забрали.

Женщина возмутилась тем, что прежде чем выключить газ, «газовщики» должны были хотя бы известить ее об этом, чтобы жильцы могли заранее попробовать решить проблему. Однако, по ее словам, каких-либо уведомлений ей не поступало.
В итоге дом остался без газа и горячей воды, а престарелая мать - без должного ухода.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив