На Николаевщине объявили план перехвата: в Херсоне со стрельбой ограбили "ювелирку"

15.05.2018 в 09:00

Вечером 14 мая на номер 102 полиции Херсонской области поступило сообщение, что на ювелирный магазин в торгово-развлекательном центре Херсона совершено разбойное нападение.

Об этом сообщают в ГУ НП Херсонской области.

Полицейские установили, что в магазин ворвались несколько мужчин в масках. Угрожая предметами, похожими на оружие, злоумышленники завладели ювелирными изделиями. Никто из граждан не пострадал. После совершения преступления подозреваемые скрылись на автомобиле неизвестной марки.

На территории Херсонщины и трех соседних областей был введен оперативный план перехвата. 

По данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

Как уточнил первый заместитель главы НП Украины Вячеслав Аброськин, неизвестные совершили вооруженное разбойное нападение на ювелирный магазин, расположенный в ТРЦ «Фабрика».

При попытке задержания сотрудниками полиции, которые были подняты по тревоге, преступники совершили вооруженное сопротивление, сожгли один из своих автомобилей и скрылись.

По приказу главы Нацполиции Сергей Князев в Херсонской и смежных областях введен оперативный план "Сирена" по розыску и задержанию автомобиля, на котором скрылись вооруженные преступники после совершения разбойного нападения.

Как собщили "Новостям-N" в отделе коммуникации полиции Николаевской области, по состоянию на 9.00 15 мая план перехвата все еще осуществляется на территории Николаевщины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив