Вчерашняя непогода обесточила 33 населенных пункта Николаевской области

27.06.2007 в 11:15
Упавшее дерево возле детского городка "Сказка"

Упавшее дерево возле детского городка "Сказка"

Из-за дождя и шквалистого ветра (скорость которого достигала 15 – 20 м/с) ночью по Николаевской области повреждены 17 фидеров и 298 трансформаторных подстанций (ТП). В результате этого, без света в регионе остались 33 населенных пункта. Об этом сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области. 

 

Так, в Николаеве поврежден 1 фидер и 19 ТП. В Вознесенском районе без света оказались 3 населенных пункта и повреждены 3 фидера и 19 ТП (села Дорошовка, Таборовка и город Вознесенск частично). Во Врадиевском районе пострадал пгт Врадиевка, и вышли из строя 19 ТП и 1 фидер. Наиболее пострадал Очаковский район: там отключенными от электроснабжения оказались 15 населенных пунктов и повреждены 7 фидеров и 132 ТП (села Куцуруб, Покровка, Ровно, Солончаки, Днепровка, Парутино, Черноморка, Осетровка, Ижецкое, Васильевка, Покровские Хутора и Рэмбы). В Первомайском  районе без света остались 10 населенных пунктов и повреждены 3 фидера и 48 ТП (села Каменный мост, Чаусово, Крымка, Тарасовка, Шевченково, Анатольевка, Лозоватка и Новоалександровка). В Кривоозерском районе выведены из строя 2 ТП и обесточены 2 населенных пункта – села Волошино и Россия. В Николаевском районе выведены из строя 15 ТП и 1 фидер, вследствие чего отключены от электроснабжения 2 населенных пункта – села Надбугское и Сливино. В Жовтневом районе пострадало 2 населенных пункта и повреждена 31 ТП и 1 фидер.

 

В настоящее время аварийные бригады РЭМ и бригады ОАО ЭК «Николаевоблэнерго» занимаются восстановлением электроснабжения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив