На кубке Украины по гребле на байдарках и каноэ Николаевщина заняла второе место

15.05.2018 в 21:25

Со 2 по 6 мая в Днепре прошел Кубок Украины по гребле на байдарках и каноэ в память олимпийской чемпионки Юлии Рябчинськой.

Об этом сообщает управление по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета.

За право представлять национальную сборную Украины и выйти на чемпионат Европы боролись 430 спортсменов из разных областей, среди которых Николаевщина заняла второе место среди мужчин.

Состязались чемпионы мира, призеры и победители Олимпийских игр по гребле на байдарках и каноэ на разных дистанциях. А именно: 200, 500, 1000 и 5000 метров в классе лодок-одиночек, двоек и четверок.

В личном зачете на каноэ третье место на дистанции 5000 метров занял Шаповал Андрей.

Первое место на байдарках, на дистанции 1000 и 5000 метров  заняла Колесник Юлия, а на дистанции 500 и 200 метров  Куклиновська Людмила.