Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Заключенный Олег Сенцов объявил бессрочную голодовку



Осужденный в России Олег Сенцов объявил голодовку. Он требует отпустить всех украинцев, удерживаемых в России и Крыму.

Об этом сообщает "Громадське".

По словам двоюродной сестры Сенцова Натальи Каплан, режиссер сообщил адвокату, что готовился к этому шагу два месяца, отказываясь от передач и физически готовя организм.

Адвокат Дмитрий Динзе предупредил подзащитного о всех возможных последствиях, в частности, необратимых последствиях для здоровья. 

Сенцов заявил, что готов умереть, если его требования не будут выполнены.

"Я, Сенцов Олег, гражданин Украины, незаконно осужден российским судом и находящийся в колонии г. Лабытнанги, объявил бессрочную голодовку с 14 мая 2018 г. Единственным условием ее прекращения является освобождение всех украинских политзаключенных, которые находятся на территории РФ. Вместе и до конца! Слава Украине", - написал Сенцов в заявлении.

Сейчас Сенцов сидит в одиночной камере. Адвокат Динзе не исключает, что Сенцова направят на принудительное психиатрическое обследование и применят принудительное кормление.

Украинского режиссера Олега Сенцова вместе с активистом Александром Кольченко задержали представители российских спецслужб в Крыму в мае 2014 года по обвинению в организации терактов на полуострове.

25 августа 2015 года российский суд в Ростове-на-Дону приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в подготовке терактов в Крыму, Александра Кольченко - к 10 годам заключения в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться:
 


Житомасон
 2018.05.16 11:59 [UA]
<удалено модератором>

факт
 2018.05.16 12:00 [RU]
"Нехай ......" Надя -Герой .то же голодовала.а затем агент Кремля.видимо и Синцова эта же дорога ждёт. 

Не в курсе дела
 2018.05.16 12:02 [UA]
А в Раде уже повесили счётчик голодных дней Сенцова? Хэштэг #олеговiсвободу в украинские соц сети запустили? В депутаты от БПП выдвинули?

:-)

Леня
 2018.05.16 12:02 [UA]
Рашка настоящая наследница сссра. Принципиальных думающих людей в тюрьму кидают, уродам власть дают. 

hidden
 2018.05.16 12:06 [UA]
Пусть пальмовым маслом его накормят.

На самом деле
 2018.05.16 12:07 [RU]
Его уже давно завербовали как Савченко, теперь он хочет вернуться  на Украину, чтоб взорвать верховную раду и луценко с парашенком, так что подумайте, украинцы, нужен ли вам еще один агент Кремля?)

Вольдемар пукин ( )
 2018.05.16 12:58 [SA]
От сепарский ресурс!
На заголаках палятся, дебилы!

патриот
 2018.05.16 13:30 [GB]
Савченко в свое время тоже голодала - такую морду в кремлвских застенках наела, что в телевизор не влазила. 
Ну, а этому ублюдку от всей души желаю сдохнуть.

Ялынка
 2018.05.16 14:44 [RU]
фактСегодня в 12:00 | RU 
антирогулятинаСегодня в 13:43 | UA Во-во, сразу вспоминается Надия - так мучилась, так мучилась в российской тюрьме, что теперь, посидев в украинской, готова в российской ещё 22 года посидеть.

Москвич
 2018.05.16 16:21 [RU]
> Нехай щастить (2018.05.16 11:56 [UA])
Оно конечно... Как вам будет угодно...
Но вдруг он всё таки донесёт чегось до рады!
А шо! Опыт у него есть.

нафаня
 2018.05.16 20:16 [RU]
Леня Сегодня в 12:02 | UA  Принципиальных думающих людей в тюрьму кидают, уродам власть дают. 

Если бы он был таким, то на кой черт его держать в России, кормить... Не проще ли пинком его в Украину и делов-то. Но держат, значит, есть за что....

Заключенный Олег Сенцов объявил бессрочную голодовку

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.05 08:02]  
Проникновенные фото, показывающие, что происходило с 1980-х по 2000-е в мире

[27.05 08:00]  
19 девушек, у которых есть одна суперспособность — вгонять людей в ступор. ФОТО

[27.05 07:22]  
Потрясающие снимки в неприметных на первый взгляд местах. ФОТО

[27.05 07:21]  
Предупреждения, которые показывают все безумие этого мира ФОТО

[27.05 06:41]  
Люди, творчество которых не знает разумных границ. ФОТО

[27.05 06:41]  
Шедевры из обычных листьев, веток и камней. ФОТО

[27.05 06:40]  
10 доказательств того, что все свадьбы на самом деле одинаковые. ФОТО

[27.05 06:00]  
20 "победителей по жизни". ФОТО

[27.05 06:00]  
Топ-15 лучших снимков престижного фотоконкурса World Press Photo