Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко с министрами, нардепами и послом Франции открыл ФАП в селе под Киевом



15 мая Президент Украины Петр Порошенко в сопровождении представителей Кабинета министров, народных депутатов и посла Франции торжественно открыл фельдшерско-акушерский пункт в селе Боденьки Вышгородского района Киевской области.


Об этом сообщает пресс-служба главы государства.


Выступая перед собравшимися, он подчеркнул, что ему пришло в голову внедрить уникальную модель сельской медицины - модель «телемедицины».


"Сельские амбулатории будут иметь самые необходимые приборы для быстрого анализа и диагностики, а информация из этих приборов будет приходить в хаб, где врач в центре ее проанализирует, привлечет профессора и поставит качественный диагноз, сберегая платиновые и золотые часы и минуты", - заявил Порошенко.


При этом, по его словам, опыт и программное обеспечение будут получены из-за границы, а деньги на внедрение этой идеи поступят от «мирового банка».

Поделиться:
 


Галюся
 2018.05.16 12:01 [UA]
ну надо же чем-то ответить путину на открытие моста. вот вам ФАП... пичаль.

Адель
 2018.05.16 12:06 [UA]
time to FAP

о да да
 2018.05.16 12:12 [UA]
А туалеты он уже все в школах открыл? 
Или как раз до выборов по туалету в неделю будет открывать?

Сергей
 2018.05.16 12:12 [UA]
Ничтожество!!! Но с-ка имеющее целый народ в извращенной форме!!!

Сергей
 2018.05.16 12:14 [UA]
Надо ещё МАФ с конфетками рядом открыть.

Чупакабра
 2018.05.16 12:18 [XX]
Пациенты дурдома на выезде... А я помню, как Янукович перитональные центры открывал...

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2018.05.16 12:28 [DE]
Достойный ответ украинской власти на открытие российским президентом Керченского моста.

Путин В.В.
 2018.05.16 12:35 [UA]
Что как-то мелко, Петя...

Нехай щастить
 2018.05.16 12:36 [UA]
Вот это ответ Путлеру на его агрессию и открытие моста через керченский пролив. Теперь нас всех вылечат в заберу.

Дааа
 2018.05.16 12:42 [UA]
Согласно рехформе в ФАПе будут сидеть телепузики и лечить всех телемедициною. Верной дорог.. Тьху. 

Васисуалий Наливайкин
 2018.05.16 12:42 [XX]
А посол Франции, простите что потерял в селе Боденьки? 
Хоть бы перенесли это событие. На фоне открытия моста, фельдшерский пункт в селе... Ну как-то совсем печально.

Бугага
 2018.05.16 13:11 [RU]
В конце видео Петька забыл текст? Или просто язык заплетается? Вчера гы-гы с горя бухал наверно по-черному)))

Светлана
 2018.05.16 13:11 [UA]
Не будем говорить о России,что там построено,но в Крыму построены грандиозные аэропорт,Керченский мост,не говоря о домах,работает соцсистема улучшения жилья,много достижений можно перечислять,а у нас туолеты,ФАПы,детсады,пионерлагеря,которые горят и дети гибнут.

Ещтн
 2018.05.16 13:19 [UA]
там их Супрун всех покусала что ли?

Прикрути газок
 2018.05.16 13:22 [RU]
Серьезные достижения под тупыми  попрыгунчиками-рогулями, посмеялся на фоне открытия Володи моста. Есть над чем задуматься скаклоскоту.

Анна
 2018.05.16 13:36 [UA]
Крымчане должны быть благодарны украинскому президенту.Если бы он и его люди не перекрывали торговлю с Крымом то русские олигархи никогда бы не подняли свой зад и не строили бы этот мост.

Наивный
 2018.05.16 13:43 [UA]
Внешне все выглядит , разумеется, оптимистично!...Но...
Сложно заменить живого врача-терапевта (хотя бы этого универсала, не говоря про профильных специалистов!), его возможности диагностировать и лечить патологию, средствами удаленного доступа. Они сами по себе и их обслуживание будет стоить гораздо больше зарплаты доктора!...Приходилось видеть системный блок компьютера, в райбольнице, использовавшийся в качестве тумбы для цветов....Но и молодому доктору не шибко хочется ехать в село ... Да и в городе сколько суеты вокруг простого факта регистрации у семейного доктора! Что уж там говорить про компьютерную диагностику, да еще в селе!?...

факт
 2018.05.16 14:02 [RU]
"поинтересуюсь" видишь ли .Россия самостоятельная держава и указивках не нуждается.

Ялынка
 2018.05.16 14:32 [RU]
Вот интересно: Петя сам в силу обычного своего состояния не допёр как он в этой ситуации выглядит, но его помощники и имиджмейкеры чем думали так подставляться? 

Васисуалий Наливайкин
 2018.05.16 14:34 [XX]
Для поинтересуюсь.

А что иностранным послам было делать на открытии Крымского моста? Проект был реализован силами России. Это был их праздник.
А у нас скоро даже открытие общественного нужника будет обставлено как международная инвестиция.

Украина как старый анекдот: Хотелось встать и сказать тост, а удалось только рыгнуть и пукнуть.

Takk
 2018.05.16 16:29 [DE]
Чумак в своё время тоже так по телевизору всех лечил. Кому то даже помогало. А ФАП это как ПИФ или ПАФ или ПУФ. 

как-то так
 2018.05.16 16:39 [RO]
Геморрой будут лечить по телевизору. Вставил щуп в очко, подключился и врач все определит и полечит.

Николаевец
 2018.05.16 18:32 [T1]
Все это фигня. Главное что Порося сказал свое сакраментальное "Остаточно Прощавай", и раз 20 подякував.  Остальное все тлен.

нафаня
 2018.05.16 19:34 [RU]
В России открывают современнейшие пернатальные центры и смертность младенцев в РФ ниже чем в хорошей Европе. выхаживают с полу килограмма. Это чудо говорит, что могут дозвониться аж до профессора в Киеве.  Чучело хоть думает что говорит. 

Обнять и плакать
 2018.05.16 21:23 [RU]
Вторая серия анекдота времен Ющенко "Украина - не Россия"?

Валентин
 2018.05.21 20:24 [UA]
Чего вы перевозбудились со своим мостом? Он развалится намного раньше, чем эта амбулатория.

Порошенко с министрами, нардепами и послом Франции открыл ФАП в селе под Киевом

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.05 08:22]  
20 скрытых деталей, которые мы раньше не замечали в любимых фильмах и сериалах

[27.05 08:02]  
Проникновенные фото, показывающие, что происходило с 1980-х по 2000-е в мире

[27.05 08:00]  
19 девушек, у которых есть одна суперспособность — вгонять людей в ступор. ФОТО

[27.05 07:22]  
Потрясающие снимки в неприметных на первый взгляд местах. ФОТО

[27.05 07:21]  
Предупреждения, которые показывают все безумие этого мира ФОТО

[27.05 06:41]  
Люди, творчество которых не знает разумных границ. ФОТО

[27.05 06:41]  
Шедевры из обычных листьев, веток и камней. ФОТО

[27.05 06:40]  
10 доказательств того, что все свадьбы на самом деле одинаковые. ФОТО

[27.05 06:00]  
20 "победителей по жизни". ФОТО