В Николаеве бабушка, переписала квартиру на сына главврача роддома, а сама живет в жутких условиях

18.05.2018 в 20:29

84-летняя жительница Николаева переписала на сына главного врача роддома № 1 Евгения Волохова свою квартиру и теперь вынуждена жить в ужасных условиях.

Об этом в социальной сети Facebook сообщила николаевская волнтер Мила Юрченко.

После потери мужа и сына пенсионерка осталась одна. В квартире перекрыто газоснабжение, поэтому женщина не может даже приготовить себе еду.

«Водопроводом Анна Александровна тоже не может пользоваться, потому что краны сломанные, а трубы текут. Конечно, накопленные долги, субсидий нет, а льготы смешные, как для статуса «Ребенок войны» - около 14%. Благодаря неравнодушию соседки Елены и коллеги (в прошлом) по работе иногда посещают бабушку, забирают к себе помыть и покормить, меняют подгузники, она еще держится. Бабушка имеет проблемы со здоровьем (по зрению + диабет) и нуждается в помощи и постороннем уходе», - написала волонтер.

Чтобы поставить Анну Александровну на учет, неравнодушные николаевцы обратились в социальные службы. Тогда и выяснилось, что никаких документов на квартиру, кроме платежных поручений у женщины нет.

«Бабушка странно себя ведет, иногда наблюдается забывчивость и прочее. Ну, благо ходит бывшая сотрудница по работе и приносит покушать бабушке каждый день, за что ей реально огромное спасибо! Но как-то не очень вяжется с доброй «самаритянкой» накормить, но не поменять подгузник, или не помыть человека, который около месяца не мылся, хотя сама-то тоже медработник...С недовольством, но продолжает ходить, будто по-принуждению», - отмечает она.

В итоге волонтеры выяснили, что в 2016 году женщина подарила свою квартиру сыну главврача роддома №1 Евгения Волохова.

«Ну я уверена, что бабуля его знать-то не знает, но теперь понятны приходы недовольной сотрудницы 1-го роддома Любы - начальство, видать, велит, а не зов сердца! Почему же Волохов? Оказывается, Анна Александровна до выхода на пенсию работала медсестрой в первом роддоме и небольшой период под руководством именно Волохова, т.е. ни о каких родственных связях речи нет! Напомню, те условия, в которых оказалась Анна Александровна, просто непригодны для проживания и она нуждается в постоянном уходе», - рассказала Юрченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив