Отравление в николаевской школе: 36 детей госпитализированы, 2 в реанимации

21.05.2018 в 13:46

В результате отравления неизвестным веществом в школе №6 в Николаеве госпитализированы 36 детей, 2 из которых находятся в реанимации детской больницы №2. Об этом в комментарии «Новостям-N» собщил заместитель главы Николаевской ОГА Евгений Шевченко, который прибыл на место происшествия.

Дети госпитализированы с жалобами на кашель, слезотечение, тошноту и першение в горле, 2-х детей госпитализировали в реанимационное отделение с жалобами на головокружение и боли в животе. При этом Евгений Валериевич подчеркнул, что за детьми наблюдают, угрозы их жизни нет.

- Ситуация находится на контроле руководства облгосадминистрации. В настоящее время правоохранители и специалисты ГСЧС проводят все необходимые в подобных случаях действия, - сказал он.

По предварительной информации, неизвестное вещество было распылено в туалете, на втором этаже школы.

Директор школы подтвердила, что первыми на першение в горле и резь в глазах пожаловались ученики, которые находились в классах на втором этаже, однако было ли распыление в туалете, или в коридоре — неизвестно.

Напомним, 21 мая, в николаевской школе № 6, которая расположена по ул. Курортной, 2-а, из-за распыления неизвестного вещества эвакуировали около 400 детей.

Дети во время 4 урока почуяли неизвестный резкий запах, массово стали кашлять и жаловаться на ухудшение самочувствия. Учебный процесс был остановлен. На место были вызваны все аварийные службы: ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, ГУНП в Николаевской области, несколько бригад скорой помощи.

Всего госпитализированы в детскую больницу на ул. Рюмина 36 детей с предварительным диагнозом "отравление неизвестным веществом" - двое школьников находятся в реанимации под наблюдением врачей.

Еще одна девочка, ученица 9-го класса, пожаловалась на плохое самочувствие - она вернулась из дома и обратилась к медикам за помощью.

Пострадали дети, которые находились на втором этаже школы - ученики 2, 6 и 9 классов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив