«Черкасский стрелок», убивший депутата, задержан полицией

25.05.2018 в 03:25
«Черкасский стрелок», убивший депутата, задержан полицией

«Черкасский стрелок», убивший депутата, задержан полицией


В Черкассах полиция задержала мужчину, который совершил нападение на офис ВО "Черкащане", во время которого был убит депутат областного совета Сергей Гура, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Глава Нацполиции Сергей Князев сообщил, что задержанный правоохранителями злоумышленник сейчас находится в больнице под круглосуточным вооруженным конвоем.

"Обстоятельства, мотивы, а также то, что побудило указанного гражданина совершить это правонарушение, мы выясним в кратчайшее время", – сказал он.

Князев рассказал, что, ворвавшись в помещение, нападающий закрылся внутри, не выдвигая никаких требований. Полиция оцепила район, была введена в действие специальная операция "Заложник".

"Услышав звуки выстрелов в помещении, руководители операции приняли решение о проведении активных действий. Начальник полиции Области предложил себя в качестве заложника в обмен на людей, которые могли находиться в помещении. Приблизившись ко входной двери, где находился вооруженный преступник, он с помощью спецподразделения задержал правонарушителя", – рассказал глава Нацполиции.

Полиция проводит расследование по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Следователи также намерены учесть фактор захвата заложников, а также дополнительный эпизод – установки "растяжки", который будет квалифицироваться как покушение на убийство сотрудников полиции.

Напомним, 24 мая в Черкассах неизвестный закрылся в доме по адресу ул. Крещатик, угрожая взорвать здание. В результате нападения погиб депутат областного совета от ВО "Батькивщина", экс-заместитель городского головы Черкасс Сергей Гура. тивных действий. Начальник полиции Области предложил себя в качестве заложника в обмен на людей, которые могли находиться в помещении. Приблизившись ко входной двери, где находился вооруженный преступник, он с помощью спецподразделения задержал правонарушителя", – рассказал глава Нацполиции.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив