«Дорожные деньги»: в Николаеве асфальтируют нормальные дороги, не замечая проблемных мест

26.05.2018 в 18:18

В субботу в Николаеве, на ул. Чигрина, дорожники уложили новый слой асфальта на абсолютно нормальное дорожное покрытие.

Об этом «Новостям-N» сообщили николаевские водители.

Участок улицы Чигрина от ул. 6-й Слободской практически до самого Центрального автовокзала был капитально отремонтирован еще минувшей зимой. И хотя работы тогда проводились с многочисленными нарушениями технологии, дорожное покрытие здесь в настоящее время нормальное, что и не удивительно — с момента «капитального ремонта» прошло немногим более полугода. Нареканий у водителей на данный участок дороги в настоящее время нет.

Тем не менее, утром, в субботу, здесь появилась дорожная техника, и рабочие начали укладывать новый слой асфальта, поверх того, который был уложен в минувшем году.

Как утверждают знающие люди, делается это для того, чтобы за максимально короткий срок «освоить» максимальные объемы средств, выделенных на ремонт дороги.

При этом, в городе полно «убитых дорог», езда по которым представляет собой настоящее испытание для водителей. На той же улице Чигрина есть несколько участков, на которых состояние дорожного покрытия — хуже некуда; на отрезке между Пушкинской и Московской, между Маршала Василевского и 6-й Слободской. Однако на действительно проблемные участки дорожники предпочитают не соваться: возни там во много раз больше, а денег, соответственно, меньше.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив