В деле Стерненко до сих пор нет задержанных или подозреваемых, - Найем

28.05.2018 в 10:00
В деле Стерненко до сих пор нет задержанных или подозреваемых, - Найем

В деле Стерненко до сих пор нет задержанных или подозреваемых, - Найем

Нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем посетил в киевской больнице бывшего лидера одесской ячейки "Правого сектора" Сергея Стерненко. Об этом депутат сообщил в Facebook.

"Побывал в больнице у Стерненко. Выглядит он, мягко говоря, плохо. Ему уже сделали одну операцию на руке и завтра будут делать еще одну. По словам врачей, у него повреждены вены, сухожилия, и задет нерв", – сообщил политик.

Он отметил, что в ситуации со Стерненко есть моменты, которые "откровенно беспокоят".

"Во-первых, после трех покушений Сергей лежит без охраны. По его словам, после первых двух он уже обращался в полицию, но охрану ему так и не выделили. До Киева его сопровождали двое сотрудников, которые снялись с поста на следующий день после операции. Я думаю, полиция должна обеспечить его безопасность как во время лечения, так и в течение всего расследования", – заявил депутат.

Найем добавил, что в деле нет задержанных или подозреваемых.

"Второй нападавший отпущен на свободу в статусе свидетеля и теоретически в любой момент может скрыться от следствия. Не вынесли подозрения и самому Сергею. То есть в деле, в принципе, нет квалификации действий участников. Учитывая, что речь идет об убийстве, да и само дело стало резонансным, это, мягко говоря, вызывает удивление", – написал депутат.

Политик также отметил, что у Стерненко есть конфликт с главой полиции и прокурором Одесской области.

"Это не просто идеологические конфликты или личная неприязнь. Стерненко проходит по делу об организации беспорядков, в результате которых главе полиции области разбили голову. И мне кажется, эти факты обязывают полицию быть максимально прозрачной в своих действиях. Решение по этому делу, конечно же, должен вынести суд. Но очень важно, чтобы на этапе досудебного расследования были соблюдены все нормы закона, а действия следователей и прокуроров не вызывали подозрений в ангажированности или непрофессионализме", – заявил Найем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив