Xiaomi представила новые линейки смартфонов

30.05.2018 в 16:00

Середина 2018 года для Xiaomi будет периодом высокой активности - компания проведет апгрейд значительного числа ранее выпущенных смартфонов. Изменения одних моделей будут элементарны, другие же - предстанут совершенно в новом обличье.

На днях в интернете появился перечень телефонов от Xiaomi, которые компания планирует выпустить до 2023 года. Их все мы рассматривать не будем, а лишь выделим те гаджеты, которые либо только что вышли, либо будут анонсированы со дня на день. Поехали..


Xiaomi представила новые линейки смартфонов

Топ-сегмент

Смартфон Xiaomi Mi MIX 2S

Мир новинка увидела совсем недавно - в марте. Это вполне пристойный смартфон, функционирующий на базе производительного чипа Snapdragon 845 и 8 гигабайт оперативно-запоминающего устройства (ОЗУ) и 256 Гб.

Снимать крутые селфи и делать яркие кадры можно на сдвоенную камеру с поддержкой Slo-Mo (замедленный режим). Mi MIX 2S заряжается через беспроводную док-станцию, аккумулятор на 3400 мАч дает полтора дня автономной работы.

Экран Xiaomi Mi MIX 2S - большой 6.01 дюймов Full HD+, демонстрирующий отличное качество изображения. В целом смартфон красивый, модный, он наверняка приглянется тем, кто знает толк в мобильных технологиях. Стоимость устройства в Киеве составляет порядка 600-620$.

Золотая середина

Xiaomi Mi 7 (Xiaomi Mi 8)

Нет сомнений - этот гаджет будет оптимальным вариантом для большинства случаев! Запланирован на конец мая, смартфон располагает большим экраном в 6 дюймов нестандартного формата 19:9, имеет монобровь как у Apple и умеет распознавать лицо пользователя. Для этого у него есть 3D сканер лица, имитирующий возможности Face ID. Кстати, называться устройство будет не Mi 7, а Мі 8, что наверняка связано с восьмилетием компании Xiaomi.

Основа аппарата - чип быстродействия Snapdragon 845 на 8 ядер, видеоускоритель Adreno 540, а также 6/8 Гб оперативной памяти. При необходимости все данные пользователь сможет «положить» в память размером 64 или 128 Гб. По оценкам специалистов, стоить новинка будет порядка 400-450 долларов.

Xiaomi представила новые линейки смартфонов

Сегмент бюджетных смартфонов Xiaomi

Изначально понятно, что бюджетным новинкам разработчики из Китая уделят больше всего времени. Больше всего бросается в глаза смартфон Xiaomi Redmi S2, заключенный в полимерный корпус, схожий по текстуре с металлом. Гаджет крупных размеров, прежде всего, за счет 5.99 дюймового дисплея HD  (1440 на 720 точек), формата 18:9. Процессор смартфона - производительный Snapdragon 625, 3/4 гигабайт оперативной памяти, а также 32/64 постоянной. Для любителей хранить большие объемы музыкального и другого контента имеется возможность расширить память с помощью карты microSD.

Покоряет Redmi S2, прежде всего, крутой фронтальной 16-мегапиксельной камерой, работа которой основывается на искусственном интеллекте. Наряду с режимом HDR, технология реализует фото в лучшем виде. Сдвоенная главная камера (12 + 5 Мп) может качественно размывать задний фон. Аккумулятор модели 3080 мАч подзаряжается через самый обычный порт Micro USB, в разъем 3.5 мм подключаются наушники.  

С 17 мая смартфон Xiaomi Redmi S2 уже будет продаваться в Китае. Украинцам стоит подождать несколько дней, и он тоже будет в доступе. Купить Xiaomi Redmi S2 можно будет за 200$+. Оформить предзаказ можно в интернет-магазине Y.ua.

Xiaomi представила новые линейки смартфонов

Последний из доступных на сейчас к покупке телефон серии Redmi -  Xiaomi Redmi 5 Plus - уже можно купить по цене 210-220 долларов. Доступный фаблет с дисплеем IPS широкого формата, оснащен процессором Snapdragon и довольно ресурсным аккумулятором, может без труда решать задачи «бытового» характера. Или обратить внимание на уже доступный к покупке в Украине смартфон для широкой аудитории Xiaomi Redmi Note 5 Pro (он же Redmi Note 5 в Китае).

В начале осени мир увидит еще один Сяоми продукт - смартфон Xiaomi Mi A2 - недорогой гаджет с прокачанными камерами, крупным экраном 5.5 дюймов формата Full HD, а также восьмиядерным чипом Snapdragon 660. В поддержку последнему предлагается 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти. Несмотря на малую цифру в прайсе, Mi A2 предлагает хорошую 5-мегапиксельную основную камеру и 12+12 Мп фронтальную. Система управляется ОС Android One, батареи 3080 мАч должно хватить на целый рабочий день. В общем, об автономности переживать не придется.

Купить смартфон Xiaomi Mi A2 можно будет в черном, красном, золотом цвете, а также оригинальном - «розовое золото». 250 долларов на покупку этой новинки будет достаточно.

Ну, а если ожидать «свежаки» Сяоми нет времени и желания, посмотрите на модель-предшественника Xiaomi Mi a1, цена которого сегодня снижена на 60-70$ в сравнении с начальной ценой по Украине. Всего за 240-250 долларов можно купить телефон с крупным дисплеем Full HD, 8-ядерным чипом производительности Snapdragon 625, а также камерой 12 Мп с фазовым фокусом и двойным приближением. Практически оптимальный вариант за свою стоимость!

Xiaomi представила новые линейки смартфонов

В связи с выходом новинок, на сайте Y.ua сейчас можно купить телефоны из последних линеек с Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi 5/5 Plus по лучшим ценам!

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив