Вонь, жара, канализация: работы по ликвидации аварии на Лесковой так и не начаты

31.05.2018 в 12:00

Спустя месяц после провала канализационного коллектора на ул. Лесковой, работы по ликвидации аварии так и не начаты. Об этом сообщил депутат Николаевского городского совета Сергей Карцев.

И это даже после того, как из бюджета были выделены необходимые средства, а директор КП «Николаевводоканал» Борис Дуденко пообещал начать работы через 10 дней.

«Договоренности, достигнутые на встрече с людьми, приступить к работе через 10 дней-НЕ выполнены. Вонь.Жара...», - написал депутат, разместив фотографии с затопленными фекалиями дворами и огородами.

Все, что делает аварийная бригада водоканала — это периодически откачивает воду из затапливаемого коллектора, но этого явно не достаточно.

На сегодняшний день "Николаевводоканал" сообщил, что намерен заключить договор на выполнение работ по капитальному ремонту коллектора по улице Лесковой с ООО «Укрспецоборудование» за 8 миллионов 500 тысяч 339 гривен.

Таким образом, с 30 апреля, когда произошла авария, жители ул. Лесковой, Даля и нескольких соседних улиц в буквальном смысле слова, плавают в дерьме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив