«Я на работу набираю идиотов», - депутат Грипас заявил, что в Николаеве нет безработицы

31.05.2018 в 17:00
«Я на работу набираю идиотов», - депутат Грипас заявил, что в Николаеве нет безработицы

«Я на работу набираю идиотов», - депутат Грипас заявил, что в Николаеве нет безработицы

В Николаеве нет безработицы, но не хватает квалифицированных кадров. С таким заявлением выступил депутат Николаевского горсовета Олег Грипас.


Об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта в четверг, 31 мая.


Во время обсуждения вопросов социальной защиты населения была поднята проблема финансовой помощи безработным города Николаева. Тогда депутат Олег Грипас удивленно спросил присутствующую на заседании заместителя директора областного центра занятости Людмилу Алпееву — есть ли в Николаеве проблема безработицы?

- А проблема безработицы существует в Николаеве? Да? Вы считаете? Ее нет! Безработицы нет. Я вообще на работу набираю идиотов. Реально! Не, ну я беру нормальных. Вот у меня работает глухонемой парень, он не идиот — нормальный, просто глухонемой, и это проблема. Я сейчас взял из детдома парня сироту, но развитие очень слабое. А для работы на станках вообще не реально взять. Какая безработица? Вы посмотрите на все эти объявления. Нет безработицы, просто людей нет — все уехали. Мне приходится в села выезжать, - заявил Олег Грипас.

В таком мнении депутата поддержала его коллега Лариса Веселовская, которая привела в пример проблему с выбором няни для ребенка:


- Проблема с рабочей силой сильная, даже домработниц и нянек нет. На сегодняшний день у меня две претендентки на вакансию — одна 12 тысяч гривен, вторая 15 тысяч и некого предложить! В городе нет людей — они все исчезли!

Замдиректора областного центра занятости Людмила Алпеева заявила, что если Грипас как предприниматель нуждается в людях, он может обратиться в их центр, они подберут для него кандидатов, и уже с этими людьми он будет разговаривать, предлагая им работу. Изначально депутат не поверил в предложение, но после взял рабочий номер телефона чиновницы, чтобы все-таки попробовать найти в городе Николаеве квалифицированных работников.

Депутат горсовета показал «дулю» зоозащитнице во время обсуждения ситуации с бездомными собаками в Николаеве

Николаевский депутат приобрел квартиру в Испании и хранит наличными сотни тысяч евро

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив