В Николаеве за недвижимость, из-за которой застрелили двух человек, снова начинается война

01.06.2018 в 18:11
В Николаеве за недвижимость, из-за которой застрелили двух человек, снова начинается войнаВ Николаеве за недвижимость, из-за которой застрелили двух человек, снова начинается войнаВ Николаеве за недвижимость, из-за которой застрелили двух человек, снова начинается войнаВ Николаеве за недвижимость, из-за которой застрелили двух человек, снова начинается войнаВ Николаеве за недвижимость, из-за которой застрелили двух человек, снова начинается войнаВ Николаеве за недвижимость, из-за которой застрелили двух человек, снова начинается войнаВ Николаеве за недвижимость, из-за которой застрелили двух человек, снова начинается войнаВ Николаеве за недвижимость, из-за которой застрелили двух человек, снова начинается войнаВ Николаеве за недвижимость, из-за которой застрелили двух человек, снова начинается войнаВ Николаеве за недвижимость, из-за которой застрелили двух человек, снова начинается война

За недвижимость по адресу ул. Маршала Василевского, 40/1 в Николаеве, где в 2010 предприниматель Олег Жуковский расстрелял бизнесмена Георгия Абшилаву и его охранника Артура Джаняна, снова разгорается война. Стороны конфликта те же - Олег Жуковский и ООО "Петровна", к которой при жизни имел отношение покойный Георгий Абшилава.


Около 6 утра в пятницу, 1 июня, на территорию в сопровождении сотрудников охранной фирмы пришел частный судебный исполнитель Дмитрий Куличенко. По словам Елены Жуковской, с ним также пришла группа рабочих, который при помощи турбинки попытались срезать замки на воротах и войти на территорию предприятия.


Чтобы не допустить проникновения на территорию не званных гостей, сотрудники подперли ворота автокаром, и вызвали на место полицию. После приезда правоохранителей попытки вскрыть ворота были прекращены.


-Их задачей было войти, выгнать наших охранников и поставить свою охранную фирму, а нас потом не впустить. Классический рейдерский захват, - считает Жуковская.


В комментарии «Новостям-N» адвокат Олега Жуковского Андрей Когин изложил позицию своего клиента с точки зрения норм законодательства.


- Собственником данного объекта на основании договора купли-продажи, который не был оспорен или признан недействительным ни одной инстанцией, с 2002 года является Олег Жуковский. Между тем, сегодня группа неизвестных лиц пытались силовым путем проникнуть на данный объект с применением физической силы, с ломами и турбинками. Всего их было 12 человек. К счастью, сотрудники полиции пресекли эти попытки, - сообщил адвокат.


Он также пояснил, что у частного исполнителя при себе было решение хозяйственного суда еще от 2010 года, однако, по его мнению, оно не давало право пришедшим на осуществление вышеуказанных действий.


-У Олега Анатольевича Жуковского с 2010 года еще есть пять решений суда о том, что он является собственником. Но они их не принимают, видеть их не хотят. Пытаются силой выкинуть предприятие, которое работает здесь на протяжении уже 12 лет, - сказал юрист.


Андрей Когин пояснил, что Олег Жуковский лично предпринимательскую деятельность здесь не ведет, а недвижимость находится в аренде у третьего лица. То есть, исполнитель пытался зайти на территорию предприятия, которое арендует объект у Жуковского.


Адвокат заявил о намерении написать заявление в полицию на действия частного исполнителя, который, по его словам, превысил свои полномочия.

Частный исполнитель Дмитрий Куличенко в комментарии «Новостям-N» высказал противоположную точку зрения на происходящее. По его словам, у него на руках имеется решение Хозяйственного суда от 2010 года, которое вступило в законную силу. Согласно данного решения, ООО «Петровна» является собственником нежилых складских помещений по ул. Маршала Василевского, 40/1.


-Решение об изъятии объектов недвижимого имущества от должника Жуковского вступило в законную силу в пользу ООО «Петровна». Сегодня мною проводились действия для выполнения решения суда. Между тем третьи лица не допустили частного исполнителя, понятых и патрульную полицию на территорию объекта. Кроме того, право собственности на объекты недвижимого имущества возникает с дня его государственной регистрации. Согласно информации единого государственного реестра недвижимого имущества, эти объекты принадлежат на праве собственности ООО «Петровна» еще с 2009 года, - пояснил исполнитель.


Дмитрий Куличенко сказал, что ему известно, что в конце 2010 года из-за споров за эту территорию между Олегом Жуковским и ООО «Петровна» произошла трагедия: были убиты бизнесмен Георгий Абшилава и его охранник, но сегодня, по его словам, ситуация другая.


-На тот момент решение не вступило в законную силу и особы сюда заходили без исполнителей, самостоятельно, и возможно, совершали какие-то действия, которые трактовались соответствующими правоохранительными органами и судами по-своему. Но это не отменяет право собственности, и не отменяет сегодняшнее решение суда, - сказал Дмитрий Куличенко.


Исполнитель также подтвердил, что пришел в сопровождении сотрудников охранной фирмы, но, по его словам, это связано с его личной безопасностью.


-Охрана приехала со мной, чтобы не произошла такая ситуация, как в 2010 году. Это моя охрана, - сказал он.

На месте конфликта работали два экипажа полиции, оперативно-следственная группа Ингульского отдела полиции. Но уже около 11.00 правоохранители уехали, приняв заявления от участников конфликта.


Частный исполнитель в сопровождении охранников также удалился — на территорию его так и не впустили.


Скорее всего, данный конфликт будет иметь продолжение.


Напомним, в декабре 2010 года известный николаевский бизнесмен Георгий Абшилава и его водитель были убиты несколькими выстрелами из нарезного карабина в офисе по ул. Маршала Василевского, 40/1. Убийцей оказался отставной офицер-ракетчик, предприниматель Олег Жуковский.

Как выяснилось в ходе следствия и судебного процесса, Абшилава пытался отобрать территорию и помещения по ул. Маршала Василевского у Жуковского. Длительное время Олег Жуковский обращался в суды и прокуратуру, но управы на влиятельного грузинского бизнесмена не было. В итоге, когда Абшилава со своими людьми попытался физически захватить территорию и помещения фирмы, Жуковский вышел с карабином.

В суде Ленинского района коллегия судей постановила: убийства Абшилавы и Джаняна было превышением допустимой самообороны, так как непрошеные гости явились с оружием. Олега Жуковского приговорили к двум годам лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив