В Николаеве на акции в поддержку Сенцова студенты показали красную карточку Путину

02.06.2018 в 18:59
В Николаеве на акции в поддержку Сенцова студенты показали красную карточку ПутинуВ Николаеве на акции в поддержку Сенцова студенты показали красную карточку ПутинуВ Николаеве на акции в поддержку Сенцова студенты показали красную карточку ПутинуВ Николаеве на акции в поддержку Сенцова студенты показали красную карточку ПутинуВ Николаеве на акции в поддержку Сенцова студенты показали красную карточку ПутинуВ Николаеве на акции в поддержку Сенцова студенты показали красную карточку ПутинуВ Николаеве на акции в поддержку Сенцова студенты показали красную карточку ПутинуВ Николаеве на акции в поддержку Сенцова студенты показали красную карточку ПутинуВ Николаеве на акции в поддержку Сенцова студенты показали красную карточку ПутинуВ Николаеве на акции в поддержку Сенцова студенты показали красную карточку Путину

Вечером в субботу, 2 июня, на Соборной площади в Николаеве состоялась акция в поддержку осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова и ряда других заключенных.

Организаторами акции в поддержку Сенцова выступили студенты. Такого рода протесты сегодня проходят по всей Украине и даже в других странах. К николаевской молодежи также присоединились неравнодушные горожане. В акции приняло участие около 30 николаевцев.

Студенты организовали флешмоб #SaveOlegSentsov, в рамках которого рассказали истории некоторых политзаключенных, а также распространили в социальных сетях призыв голодать 1 день, рассказав, как себя чувствуют люди, отказавшиеся от еды на протяжении разных отрезков времени.

В завершение акции были зачитаны имена некоторых политзаключенных, которых содержат в тюрьмах Российской Федерации и на территории Крыма.

Завершилась акция также символично — показом «красной карточки» Путину и «кремлевской элите». Таким образом участники сказали, что их терпение уже на пределе и они требуют от президента РФ Владимира Путина и его соратников освободить 70 политзаключенных украинцев.

Ранее сообщалось, что режиссера Олега Сенцова (приговорен к 20 годам лишения свободы) вместе с активистом Александром Кольченко (приговорен к 10 годам лишения свободы) задержали в Крыму 10 мая 2014 года и обвинили в подготовке теракта. С 14 мая Олег Сенцов объявил о бессрочной голодовке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив