В Николаеве мужчина пошел в магазин за солью с гранатами

03.06.2018 в 15:01

В воскресение, 3 июня, в Корабельном районе города Николаева задержали мужчину с двумя гранатами «РГД-5», с которыми он пришел в магазин.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Информация о том, что в одном из магазинов, расположенном по улице Знаменской в Корабельном районе, у неизвестного мужчины в карманах видны предметы, похожие на гранаты, поступила от местных жителей в Корабельный отдел полиции в 9 утра.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, взрывотехники и спасатели, которые оцепили район возможной опасности.

57-летний местный житель действительно имел при себе три гранаты РГД-5. Злоумышленник был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. От дачи каких-либо объяснений мужчина отказывается. Опасные предметы были изъяты и направлены на экспертное исследование.

Следователями Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Сейчас назначено проведение соответствующих экспертиз, ожидаются выводы специалистов, по результатам которых будет решаться вопрос о привлечении злоумышленника к ответственности. Следственные действия продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив