«Срач, бардак и ужас»: Сенкевич потребовал отобрать у «Велмарта» превращенную в рынок стоянку

04.06.2018 в 10:30

На аппаратном совещании в понедельник, 4 июня, мэр Николаева Александр Сенкевич высказал недовольство состоянием территории у супермаркета «Велмарт», расположенного напротив междугороднего автовокзала.

Стоянка у этого объекта «используется непонятно под что», заставлена торговыми объектами. И, как отметил Сенкевич, «скоро они будут зарабатывать тем, что начнут сдавать стоянку под будки».

Администрации Ингульского района и департаменту противодействия коррупции мэр поручил разобраться, на каком основании эти будки там находятся и почему стоянка не используется по своему прямому назначению.

- На той стоянке срач, бардак. Там грязь, песок, растет трава, летают бутылки… Вчера заехал – там ужас! Выпишите им предписание, оштрафуйте по максимуму. Если же есть нецелевое использование земли – отобрать этот участок и передать нашему КП, - потребовал градоначальник.

Однако директор департамента Андрей Ермолаев сообщил, что отобрать этот участок городская власть не сможет, поскольку земля уже даже не в аренде, а в частной собственности. Расторгнуть это право собственности можно только через суд.

Что же касается аттракционов, работающих на этом участке, то департамент уже обратился в Государственную службу по вопросам труда, поскольку они относятся к тем видам работ, на которые должны получать разрешение.

Мэр потребовал предоставить ему информацию по налогу, которую платит «Велмарт» за эту стоянку – пусть, мол, платят по максимуму как за торговую площадку.

- Если стоянка используется под торговлю, то надо и брать как за торговлю, за бизнес. Пускай платят налоги, - объяснил городской голова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив