В Николаеве дом трое суток без газа: автомобиль повредил трубу

04.06.2018 в 18:23

Двухэтажный многоквартирный дом по ул. Пограничной (Чигрина) 242б с вечера пятницы, 1 июня, отключен от газоснабжения.


Об этом «Новостям-N» сообщили жители дома.


Причиной, по которой более 30 квартир отключены от газа, стал обрыв газораспределительной трубы: грузовик «Газель», проезжавший мимо, повредил воздушный газопровод своим фургоном, после чего скрылся.


- Приехала аварийна служба «Николаевгаза», перекрыли нам газ. Сказали, чтобы мы теперь искали виновника, который нам трубу оборвал, чтобы он за свой счет ее восстанавливал! А как мы будем его искать? Вот мы и сидим без газа уже три дня, - рассказала жительница дома Татьяна.


Еще один житель дома сообщил, что им самостоятельно удалось установить даже номер автомобиля - О79-77 НК, однако на ситуацию с газом это никак не повлияло.


Люди растеряны и не знают, что им делать: то ли самостоятельно устраивать облаву на водителя-нарушителя, то ли еще каким-то образом искать его.


За комментарием «Новости-N» обратились в пресс-службу «Николаевгаза». Там о ситуации рассказали немного иначе: жителям сказали искать не виновника, а балансодержателя трубы, так как поставщику газа она не принадлежит.


- В пятницу аварийная служба действительно перекрыла газ из-за повреждения трубы. Эти сети не находятся на балансе у нас, они принадлежат КП «Гуртожиток». Ремонтировать должен собственник. Мы обратились в КП, но они сказали, что денег на ремонт у них нет. Тогда «Николаевгаз» попросил хотя бы предоставить гарантийное письмо об оплате ремонтных работ, которые мы готовы взять на себя. Нам пообещали, что в понедельник, в 9 утра, это письмо у нас будет. Между тем до конца дня никаких документов мы так и не получили, - сообщила пресс-секретарь предприятия Элина Луцкевич.


Несмотря на это, в «Николаевгазе» приняли решение все же пойти людям навстречу и выполнить ремонтные работы за свой счет, в надежде на то, что владелец трубы — КП «Гуртожиток», компенсирует затраты в дальнейшем.


- Во вторник, 5 июня, с самого утра ремонтная бригада будет по этому адресу, и газоснабжение восстановят, - заверила пресс-секретарь.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив