Повышения тарифа на проезд до 5 грн недостаточно — николаевские перевозчики

06.06.2018 в 16:22
Повышения тарифа на проезд до 5 грн недостаточно — николаевские перевозчики

Повышения тарифа на проезд до 5 грн недостаточно — николаевские перевозчики

В Николаеве перевозчики заявили, что повышение тарифа на проезд на 1 гривну не сможет улучшить качество перевозок и количество маршруток. Такое мнение и.о. директора ЧП «Авто-Виола плюс» Игорь Терехин обосновал тем, что водители не хотят работать менее чем за 15 тысяч гривен в месяц.


Об этом он заявил на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам «транспорта», которая состоялась в среду, 6 июня.


- Я сомневаюсь, что если тарифа даже поднимется на 1 грн, качество перевозок в Николаеве улучшится и увеличится количество подвижного состава. Точка невозврата уже давно пройдена. Одну гривну, на которую планируется повышение тарифа, надо было принимать в феврале 2017 года, - заметил Терехин.


Также он отметил, что у него простаивает около 29 автобусов, а людей на места водителей не могут. И запланированное повышение тарифа их не удовлетворит.


- Водители сегодня не согласны садиться за руль маршрутки, если им платят меньше 15 тысяч, - заявил перевозчик.

В итоге, члены комиссии сделали вывод, что проблема с общественным транспортом не решена и возникнет еще осенью.

Напомним, что 4 июня, членов исполнительного комитета Николаевского городского совета ознакомили с расчетами, которые дают уже более-менее ясную картину того, как примерно изменится тариф на проезд в общественном транспорте.

Цену на проезд в Николаеве повышают, но ни билетов, ни страховки в маршрутках нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив