Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине отменят использование отчества



Как стало известно, все больше людей призывает политиков отменить использование отчества. Таким образом, помимо удобства в общении, Украина якобы станет ближе к Европе.

"Мы открестились от российского влияния, движемся в Европу, даже в Казахстане вводят латиницу, чтобы дистанцироваться от России. Зачем эти Иванович, Христофорович? Почему господин Игорь, или господин Богдан, или Екатерина? Красиво, современно, своевременно! ", - пишут в соцсетях инициаторы.

По мнению кандидата исторических наук Игоря Черного, сегодня отчество становится рудиментом, без которого можно обойтись, как это происходит в большинстве европейских стран. Историки утверждают, что в настоящее время, когда кроме фамилии во всех базах данных даются и даты рождения, без отчества можно совершенно спокойно обходиться.

Однако, до тех пор пока отчество не будет отменено на государственном уровне, вписывать в паспорт его обязательно. В паспортном столе рассказали, что человек может изменить имя или фамилию, однако отказаться или изменить отчество сейчас он не имеет права.

Инициатор законопроекта по отмене отчества Валерий Пацкан пояснил, что путаницы, которой многие боятся, не возникнет.

"У нас были прецеденты - иностранцы даже без фамилии приходили с документами, оформленными по законам своей страны. Вопрос только в том, чтобы не потерять идентификацию человека. Если человек пришел и сказал, что он - Иванов Иван без отчества, нужно убедиться в том, что Иванов Иван без отчества существует в природе и данный гражданин это именно он ", - пояснил политик.

Отметим, что на сегодняшний день широкое распространение отчество имеют в арабском, исландском, монгольском, восточнославянских и болгарском языках. Страны Европы отчество не используют.

 

uagolos.com

Поделиться:
 


И добавить нечего...
 2018.06.07 08:46 [UA]
Иванов Иван без отчества... Без истории. Без памяти. Без предков. Идеальный манкурт...!

Во Заживем
 2018.06.07 08:50 [RU]
А имя зачем?Номер на желто-голубую робу .

Тю !
 2018.06.07 08:51 [UA]
А я думал сразу номерочки введут... 
Не тяните уже, а то "большинство людей" за возрождение панства и крепостного права.

Алтын
 2018.06.07 09:00 [FR]
Дык, номерочки уже ввели, без которых вообще сделать сейчас мало что можно %)))))) ИНН

Николаевец
 2018.06.07 09:04 [GB]
"распространение отчество имеют в исландском, болгарском"
"Страны Европы отчество не используют."

И вот как соответствуют эти 2 предложения? Исландия уже не Европа? Болгария уже не Европа?

И почему-то забыли что отчества есть в Греции, Швеции. Это тоже не Европа?

Вот почему украинские журналюги такие невежественные?

Кто то ( )
 2018.06.07 09:14 [UA]
Все правильно. Пусть стадо привыкает говорить господин. А то ходят, тыкают

Ольга
 2018.06.07 09:16 [RU]
Конечно Украина станет ближе к Европпе.И одни господа вокруг))

LoveCity
 2018.06.07 09:55 [UA]
Гавно течет по улицам но это не проблема, главное отчество отменить. 

Алла
 2018.06.07 10:09 [UA]
Очередная ,утка, чтобы позлить народ или настоящий маразм

патриот
 2018.06.07 10:09 [US]
Отчество надо отменить для шароварной блевотины, чтобы сразу можно было отличить быдло, не помнящее родства, от нормального человека, который чтит и уважает своих родителей, подаривших ему жизнь.

Пелагея
 2018.06.07 10:17 [UA]
Очередной маразм.... Сколько можно хней страдать?

Vladio ( )
 2018.06.07 10:26 [RU]
Невежественность журналиста вопиющая! В англоязычных странах сейчас бытуют ТРИ имени, как они именуются : имя при рождении, имя родственника, фамилия. Это минимум для идентификации. В речи используется первое имя, второе имя У НИХ не принято указывать по русской модели имя+отчество (что у нас распространено в официальном общении, подчёркивает уважение). В пресловутой Америке президент Компании может легко откликаться на обращение Джон и проч.Что для русского употребления неестественно. С другой стороны , сколько будет Иванов Ивановых, подумайте, как такие инициаторы будут их различать. В итоге, правило трёх имён сохраняется и в современных европейских странах ДЛЯ ТОЧНОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ. Механически переносить нельзя.

Енот
 2018.06.07 10:43 [UA]
"Господин Екатерина" - это сильно))), а лучше всем дать погонялово, как у атошников, оосников))

Николаевец
 2018.06.07 10:46 [GB]
> Степаныч (2018.06.07 10:19 [UA])
> Там не разделяют ТЫ и ВЫ при обращении к человеку. Европа, хуле. Будем все такие "вежливые" и европейские

"Там" - это где? Только в английском языке "ты" (thou) практически редуцировано, и осталось в обращении только "вы" (you). Во всех других языках (на которые имело влияние Римской Империи) варианты "ты" и "вы" остались. И во французском, и в итальянском, и в немецком.

Тюмля
 2018.06.07 11:14 [DE]
Так раньше и немцев,французов,итальянцев,вообще эуропэйцив не было,были Гансы из Саксонии,Карлы из Боварии,Риччи из Сицилии,Пьеры из Бургундии,а вы как были хохлами,хохлами и останетесь,по принципу - называйте хоть питарастом,лишь бы жопу не трогали!

Николаев
 2018.06.07 12:18 [UA]
Конченые люли во власти, ужас просто.....

липецк
 2018.06.07 12:19 [RU]
да хохлы у вас фамилии как клички и отчество быдлу не положено . мычите дальше.

NFNF
 2018.06.07 12:24 [RU]
ЕВРОПЕЙЦЫ,МЛИН

Takk
 2018.06.07 12:36 [DE]
А когда отменят фамилии и чипируют все население? И сзади на шее номер наколоть. 

Миша
 2018.06.07 12:44 [UA]
Та клеймо с номером на лоб и хватит.

ДОКТОР
 2018.06.07 13:40 [FR]
Отчества нет только у ублюдков!

Tati ( )
 2018.06.07 14:53 [UA]
А может стоит обсудить что-то действительно нужное и важное доя нашей страны??? Хватить заниматься х*рнёй, товарищи депутаты!!!

Пришелец ( )
 2018.06.07 17:37 [UA]
Иван родства не помнящий.  Тільки щоб не так як в москалів. Куда катимся?

Нехай щастить
 2018.06.07 17:46 [UA]
С завтрашнего дня отменяются отчества всех продажных провокативных журналюг!!!

Так, например, Толю Онофрийчука можно будет называть просто: Толя Онофрийчук.

Южак ( )
 2018.06.07 17:54 [UA]
Идиоты мля ть. 

Инга
 2018.06.08 22:23 [UA]
Только за!!!!!! В жизни отца не видела и отчество его таскать!?((   Да и я не одна такая, брошенных детей на мать, пруд пруди.(

нсер ( )
 2018.06.09 07:18 [UA]
идиотизм крепчал

В Украине отменят использование отчества

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.10 10:30]  
В Китае научились подделывать даже рыбу! Чешуя - пластиковая. ВИДЕО

[22.10 10:00]  
Список самых охраняемых мест в мире. ФОТО

[22.10 09:00]  
Знаменитые достопримечательности, испорченные туристами. ФОТО

[22.10 08:30]  
Захарову высмеяли из-за зарослей боярышника: аптекарского уже не хватает

[22.10 08:00]  
Изнутри и насквозь: в зоопарке выставили рентгеновские снимки животных. ФОТО

[22.10 07:30]  
В России в пруду возле церкви запретили ловить рыбу, назвав ее «святой»

[22.10 07:00]  
Так выглядят самые необычные в мире насекомые. ФОТО

[22.10 06:30]  
Таинственное "человекоподобное" морское существо напугало отдыхающих на пляже в Калифорнии. ВИДЕО

[22.10 06:00]  
Прекрасный ботанический сад в Монреале: оазис в суровом климате Канады. ФОТО