Инспектор «Укртрансбезпеки» подал иск в суд за недостоверную информацию в «Фейсбуке»

11.06.2018 в 19:35
Инспектор «Укртрансбезпеки» подал иск в суд за недостоверную информацию в «Фейсбуке»Инспектор «Укртрансбезпеки» подал иск в суд за недостоверную информацию в «Фейсбуке»Инспектор «Укртрансбезпеки» подал иск в суд за недостоверную информацию в «Фейсбуке»Инспектор «Укртрансбезпеки» подал иск в суд за недостоверную информацию в «Фейсбуке»Инспектор «Укртрансбезпеки» подал иск в суд за недостоверную информацию в «Фейсбуке»Инспектор «Укртрансбезпеки» подал иск в суд за недостоверную информацию в «Фейсбуке»Инспектор «Укртрансбезпеки» подал иск в суд за недостоверную информацию в «Фейсбуке»Инспектор «Укртрансбезпеки» подал иск в суд за недостоверную информацию в «Фейсбуке»Инспектор «Укртрансбезпеки» подал иск в суд за недостоверную информацию в «Фейсбуке»Инспектор «Укртрансбезпеки» подал иск в суд за недостоверную информацию в «Фейсбуке»Инспектор «Укртрансбезпеки» подал иск в суд за недостоверную информацию в «Фейсбуке»Инспектор «Укртрансбезпеки» подал иск в суд за недостоверную информацию в «Фейсбуке»Инспектор «Укртрансбезпеки» подал иск в суд за недостоверную информацию в «Фейсбуке»

Главный государственный инспектор «Укртрансбезопасности» Юрий Пилипенко подал иск на ОО «Всеукраинскую организацию «Авто Євро Сила», Дениса Борисова и Илью Зелинского из-за непроверенной информации, которую те распространяли о нем в соцсети Facebook.


Об этом корреспонденту «Новостей-N» сообщил адвокат истца.


В поданном иске собраны материалы, опубликованные на официальной странице организации в соцсети Facebook, в которых сообщается о якобы имеющихся фактах коррупции среди руководства «Укртрансбезопасности». В связи с этим упоминается и фамилия Пилипенко. В одном из постов члены организации требуют увольнения главы службы Сергея Кривошапко, его заместителя Леонида Костенко, а также главного инспектора Юрия Пилипенко:


«Авто Евро Сила усматривает коррупционную связь и саботаж работы весовых комплексов, и маршрутных транспортных средств, между руководством УТБ и перевозчиками.
Авто Евро Сила требует НЕМЕДЛЕННОГО УВОЛЬНЕНИЯ :
Нач. управления Кривошапка Сергей Николаевич,
Зам.нач. Управления Костенко Леонид Иванович,
Старший государственный инспектор Пилипенко Юрий Петрович.
Данные руководители показали полную не компетенцию и бездействие в органах государственной службы, что наносит значительный ущерб интересам граждан Украины и государства!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!!», - сказано в сообщении.


При этом в публикациях не приведено никаких фактов и доказательств, подтверждающих наличие коррупционной составляющей в работе старшего инспектора. По словам адвоката, когда слух о коррупции в николаевской «Укртрансбезопасности» дошел до Киева, руководителя службы и его заместителя перевели в другие области, а главному инспектору посоветовали просто уволиться. Однако, Юрий Пилипенко не хочет уходить со службы и намерен доказать в суде неправдивость выдвинутых в отношении него обвинений.


В своем иске он требует обязать ответчиков опровергнуть все обвинения в коррупции, которые были ими опубликованы, а также удалить из соцсети данные записи. Кроме того он намерен получить моральную компенсацию от каждого ответчика.


Отметим также, что изначально иск был подан в Корабельный районный суд, поскольку общественная организация была зарегистрирована там. Однако сегодня стало известно о перерегистрации организации — теперь она зарегистрирована в Ингульском (Ленинском) районе, потому дело могут перенаправить в суд другого района.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив